24 июля 2018Киберспорт
Обновлено 24.07.2018

Олимпийский комитет создаст специальную группу для связи с представителями киберспорта


Олимпийский комитет создаст специальную группу для связи с представителями киберспорта - фото 1

В том, что компьютерный спорт появится на ближайших Олимпиадах, уже нет никаких сомнений. Прошедший 21 июля форум в Лозанне в очередной раз показал высокую заинтересованность Международного Олимпийского Комитета в компьютерных играх.

На форуме присутствовали, помимо представителей Олимпийского Комитета, деятели киберспорта и игровой индустрии. В частности, генеральный директор Riot Games Николо Лорен, генеральный директор Blizzard Майк Морхейм и разработчики из Epic Games.

Они обсудили возможное включение киберспорта на Олимпийские игры 2024 года, которые пройдут в Париже, и поговорили о том, в каком бы виде мог быть представлен киберспорт на этих соревнованиях. Обсуждение киберспорта продолжится на Генеральной ассамблее Ассоциации Национальных Олимпийских Комитетов в ноябре.

Игровые и киберспортивные деятели, присутствовавшие на форуме, пришли к мнению, что признание киберспорта олимпийской дисциплиной ускорит его развитие, но не все согласны с этим. Чемпионат привел высказывания ведущего Пола «ReDeYe» Чалонера, который считает, что это Олимпиада нуждается в киберспорте, а не киберспорт в ней.

Последнее, чего я хочу для киберспорта, — это чтобы он оказался политизированной дрянью, как Олимпиада.

В то время как поклонники киберспорта разделились на «за» и «против» добавления киберспорта на Олимпийские игры, Международный Олимпийский Комитет решил создать специальную группу для дальнейшего общения Олимпийского Комитета с представителями киберспортивной индустрии. Эта группа будет работать в тесном контакте с различными киберспортивными командами и организаторами турниров.

Больше по теме

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shotgunkun
Shotgunkun
Про политизацию очень четко сказано!
AmiDreAm
AmiDreAm
Так написано как будто создают группу для общения с инопланетянами.
yoo-moe
yoo-moe
"Олимпиада нуждается в киберспорте, а не киберспорт в ней" - полностью согласен, пусть идут лесом со своей недоолимпиадой, киберспорту и без нее хорошо.