28 августа 2022

Около трети игроков перешли на торренты за последние полгода


Аналитическая компания Platforma провела опрос среди 1231 респондента в возрасте от 18 лет из городов с населением более 100 тысяч человек. Темой исследования стала покупка игр в условиях санкций.

За последние полгода 34% опрошенных перешли на торренты и столько же человек в принципе перестали покупать игры. 15% отказались по принципиальным соображениям, ещё 10% не хотят связываться с обходными путями, а 7% недовольны качеством выходящих проектов.

Около трети игроков перешли на торренты за последние полгода - фото 1

Вот ещё любопытные данные:

  • 25% опрошенных завели себе аккаунты в других странах для покупки игр в обход эмбарго;
  • Доля людей, тратящих на игры от 5 до 10 тысяч рублей ежемесячно, выросла с 23 до 32%;
  • 33% опрошенных отметили, что не станут покупать игры у ушедших с российского рынка компаний даже в случае их возвращения.
Около трети игроков перешли на торренты за последние полгода - фото 2
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
я не то чтобы перешел на торренты но не вижу смысла покупать, мало ли, может стим оитбероет игры как гугл сделал с платными приложениями.
OXYBOT
OXYBOT
Да просто чтобы не заниматься всей этой херней с акаунтами, плясками с бубнами и прочей херобойтой=эти дебилы, которые постоянно кричали мол игры для всех и вне политики, сами блокируют игры в стиме и сами лишают себя прибыли, толкая народ на торренты=для нас халява и минимальные потери, а для них банкротство и клеймо позора...