22 марта 2018Киберспорт
Обновлено 22.03.2018

Около миллиона долларов. Сколько нужно потратить, чтобы выкупить топового игрока в CS:GO


Около миллиона долларов. Сколько нужно потратить, чтобы выкупить топового игрока в CS:GO - фото 1

Экс-игрок Natus Vincere по Counter-Strike Арсений «ceh9» Триноженко рассказал, что в контрактах игроков прописана сумма гарантированного выкупа, которая составляет порядка миллиона долларов.

Тема о выкупах была затронута после того, как появились слухи о возможном переходе Александра «s1mple» Костылева и Егора «flamie» Васильева из Natus Vincere в SK. По информации HLTV, SK ведет переговоры о выкупе их контрактов.

Арсений «ceh9» Триноженко рассказал, какие суммы выкупа были прописаны в контрактах раньше, когда он был игроком, и сколько они составляют сейчас.

Я как-то давно, когда играл еще в NaVi, смеялся над цифрами, которые были прописаны у нас в контрактах. Тогда, чтобы выкупить игрока нашей звездной пятерки, нужно было заплатить $50 тыс. Для меня это реально было смешно: ха-ха, 50 штук, кто вообще будет давать такие деньги. Зарплаты были по $800-1000. Казалось, что это 50 зарплат и никто в киберспорте такие деньги никогда платить не будет. Прошло каких-то 6-7 лет — суммы выросли до миллиона долларов. Плюс-минус — именно такой бюджет выкупа игрока у команды NaVi.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fromcanadahere
fromcanadahere
Нам по 19 и чувствуем себя отлично. Никаких нервов и стрессов. Можем бросить в любой момент.