31 июля 2020Жизнь

Около 90% россиян не сталкивались с домогательствами на работе


Согласно результатам опроса, проведенного на портале Superjob, 89% россиян никогда не сталкивались с домогательствами руководителей, а 87% заявили, что попыток харрасмента не было и со стороны коллег. 8% женщин и 3% мужчин назвали себя жертвами домогательств.

При этом 69% работодателей не проводят никаких мероприятий по борьбе с сексуальными домогательствами. 7% компаний считают своим долгом выступать просветителями в этом вопросе и регулярно проводить соответствующие мероприятия.

Напомним, что ранее в домогательствах были обвинены сотрудники российских компаний и СМИ. Среди отстраненных от работы на время разбирательств оказались сотрудники Сбербанка — SMM-менеджер Руслан Гафаров и руководитель проектов Сергей Миненко. Обвинения коснулись шеф-редактора «МБХ медиа» Сергея Простакова, фотографа Андрея Золотова, ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Eustace1257
Eustace1257
И что конкретно это должно доказать? Что домогательств настолько мало, что на это можно не обращать внимание? Вы вообще думаете, прежде чем писать статьи?