10 сентября 2021Сериалы

Okko заключил сделку на выпуск 12 эксклюзивных сериалов в год


Российский онлайн-кинотеатр Okko заключил контракт с продюсерской компанией «Лампа», сообщает Коммерсантъ. В рамках first look deal планируется выпуск 12 сериалов в год.

Соглашение подразумевает, что Okko будет обладать приоритетом на выбор проектов «Лампы» последующие три года. Первым из них станет драматический детектив «Кунгур». В сериале о рыбацком посёлке будет 12 серий. Съёмки начнутся в сентябре и закончатся в январе 2022 года.

Кампания «Лампа» основана продюсером Рубеном Дишдишяном и бизнесменом Александром Липским. Она была учреждена в декабре 2020 года и пока не имеет известных проектов.

На Okko и раньше выходил эксклюзивный контент. Так, среди партнёров сервиса выступают «Тим Филмз», студия Dikidigital и К.Б.А. Сарика Андреасяна. Однако сделка с «Лампой» стала первым соглашением в формате first look deal.

Сам формат обретает популярность в последние годы. Ранее подобные сделки с различными продюсерскими компаниями и деятелями кино заключали ivi, «Кинопоиск HD» и «Национальная Медиа Группа».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь