20 апреля 2023Сериалы

Okko покажет документалку о Михаиле Горшенёве и «Короле и Шуте» 24 апреля


Онлайн-кинотеатр Okko покажет документальный фильм о лидере группы «Король и Шут» Михаиле Горшенёве уже 24 апреля — об этом «Канобу» стало известно из пресс-релиза сервиса. Первый показ документалки под названием «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте» состоится в рамках 45-го Международного Московского Кинофестиваля 22 апреля. Автором двухсерийного проекта стала Дарья Иванкова («Анатолий Крупнов. Он был»).

Фильм расскажет о жизни известного рок-музыканта, который ворвался на российскую сцену в середине 90-х вместе с Андреем Князевым. Документалка будет интересна не только поклонникам «Короля и Шута», но и тем, кто хочет узнать больше о человеке, который дал определение музыке для целого поколения молодых людей конца 90-х и начала 2000-х.

В создании фильма приняли участие Андрей Князев и другие участники «Короля и Шута», среди которых Александр Балунов, Александр Щиголев и Яков Цвиркунов. Также в фильме можно увидеть родного брата Михаила Горшенёва — лидера группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенёва, его маму Татьяну Ивановну Горшенёву, а также основателя клуба «TaMtAm», где начинала свой путь группа «Король и Шут», Севу Гаккеля.

13 апреля на «Кинопоиске» завершился показ художественного сериала «Король и Шут», который установил рекорд по просмотрам в день премьеры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь