19 сентября 2019Технологии
Обновлено 19.09.2019

Стив Джобс помог Disney приобрести Marvel Studios


Издание Vanity Fair выпустило интервью с Робертом Айгером, президентом Disney. Тот рассказал, какую роль сыграл Стив Джобс в приобретении Marvel Studios.

В 2009 году Disney уже контролировала Pixar, но компания хотела большего и подумывала приобрести Marvel. Тогда Роберт Айгер обратился к главе Apple с советом и даже принес с собой энциклопедию персонажей вселенной.

Стив, как выясняется, терпеть не мог комиксы («даже больше, чем видеоигры»), полистал книгу 10 секунд и спросил: «Вот это для тебя важно? Действительно хочешь это приобрести? Еще один Pixar?»

Роберт Айгер объяснил ему, что не очень уверен в решении, но сделка может вывести Disney в лидеры. А потом попросил позвонить его Айку Перлмуттеру, который в то время был президентом Marvel Studios, чтобы посоветовать кандидатуру Disney.

Сделка все же состоялась. Disney приобрела Marvel Studios. А потом Перлмуттер рассказал, что именно звонок Стива Джобса сильнее всего повлиял на его решение.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Настя Кочнева
Настя Кочнева
Мне кажется он просто ускорил неизбежное.
LastSerafim
LastSerafim
Джобс сравнивая Пиксар и Марвел, назвал "М" вторым пиксаром, лол. Действительно, целая вселенная ничто по сравнению с парой фильмов, ну-ну. Чел мб и мега манагер, но вот кукуха у него к концу жизни окончательно поехала, не зря откинулся, если бы лечился мб и выжил, или хотя бы дольше прожил, и кто знает стала бы лучше тогда Эпл.