24 июля 2019Игры

Разработчики первой Dying Light до сих пор работают над новым DLC. Через четыре года после релиза!


Разработчики первой Dying Light до сих пор работают над новым DLC. Через четыре года после релиза! - фото 1

Несмотря на то, что Dying Light 2: Stay Human выйдет уже следующей весной, студия Techland так и не закончила с оригинальной игрой. Ведущий дизайнер Тимон Смектала в интервью GamesIndustry.biz рассказал, что небольшая команда до сих пор трудится над новым дополнением для первой части.

Как оказалось, изначально разработчики больше не хотели выпускать для Dying Light крупные сюжетные дополнения. Вместо этого они решили полностью сконцентрироваться на производстве следующей игры. Тем не менее в начале лета, перед E3, сотрудники компании поняли, что хотят добавить в игру кое-что еще. Однако они пока не торопятся делиться подробностями о новом контенте.

По словам геймдизайнера, DLC позволит протестировать разработчикам те элементы из Dying Light 2, в которых студия не уверена.

Мы поддерживаем игру по двум причинам. Во-первых, мы верим в наше сообщество. И мы действительно верим в то, что оно будет самой важной частью для нас, чтобы рассказать о Dying Light 2. Во-вторых, поддержка в течение долгого времени такой игры, как Dying Light, позволяет нам быть чуть более сумасшедшими и креативными по отношению к некоторым вещам. К тому это отличная возможность протестировать некоторые идеи и элементы геймплея, в которых мы не уверены. <…> Мы сможем понять, что игрокам нравится, а что — нет.

Dying Light 2 выйдет на PS4, Xbox One и PC весной 2020 года, точной даты пока что нет. Прежде авторы поделились некоторыми новыми подробностями об игре. Также стало известно, что зараженный главный герой в темноте будет постепенно превращаться в зомби.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь