30 января 2017Игры

Оказывается, Icewind Dale «выросла» из отмененной версии Fallout 3


Многие знают, что до продажи прав на франчайз Fallout студия Black Isle работала над своей версией Fallout 3 под кодовым названием Project Van Buren. Однако, как оказывается, у Black Isle был не один прототип «своей версии» Fallout 3.

По словам Фергюса Уркхарта, главы Black Isle и Obsidian Entertainment, в разное время у компании было два разных прототипа Fallout 3. Причем первым был вовсе не Van Buren — над ним начали работать уже сильно позже. Первую же версию создали сразу после выхода Fallout 2.

Оказывается, Icewind Dale «выросла» из отмененной версии Fallout 3 - фото 1

Эта игра и была настоящей Fallout 3. К моменту начала разработки мы решили отойти от двухмерного движка и взяли трехмерный, под названием NDL [Gamebryo].

Впрочем, успех Baldur’s Gate заставил разработчиков пересмотреть свои планы, и Black Isle приступила к разработке первого выпуска Icewind Dale.

По сути, вся команда разработки Fallout 3 была переброшена на Icewind Dale.

Уже после выхода этой игры Black Isle занялась разработкой Van Buren, которой, впрочем, не суждено было выйти. От игры осталась лишь технодемка, которую сейчас спокойно можно найти в Сети. Впрочем, часть контента из Van Buren была реализована студией Obsidian в Fallout: New Vegas. Контент же первого прототипа, похоже, канул в Лету навечно.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Интересует мнение людей,которым нравятся такие rpg. Вы бы поменяли Icewind Dale на такой Fallout?