01 марта 2019Интернет
Обновлено 12.04.2019

Оказалось, что «пожизненная» пицца за тату от Dominoʼs облагается налогом и доставляет много хлопот


Оказалось, что «пожизненная» пицца за тату от Dominoʼs облагается налогом и доставляет много хлопот - фото 1

Когда сеть Dominoʼs Pizza объявила, что за тату с ее логотипом люди смогут получить пожизненную бесплатную пиццу, многие тут же обрадовались такой возможности «озолотиться». Но на деле условия акции оказались намного жестче, чем можно представить.

В ситуации разобрался сайт Daily Storm. Масштабная кампания «Доминоʼс навсегда» стартовала в сентябре. В обмен на тату участникам выдавали сертификаты на получение бесплатной пиццы на 100 лет. Однако выяснилось, что еда облагается налогом, ведь она значится как «натуральный доход». Источник сайта сообщает, что речь идет о 4000 рублей в год.

Однако на этом проблемы на заканчиваются. Участники акции должны каждый год появляться в офисе Dominoʼs, чтобы подтвердить наличие тату. Выдают им по 100 купонов в год.

Даже с подписанием договора возникли проблемы, когда в последний момент потребовалось его переоформить. Участникам это доставило достаточно хлопот.

Это была пятница — последний рабочий день в году. Из-за этого люди не успевали приехать переподписать договор. А прошлый договор аннулировался без права продления. Заказы победителей акции самые низкоприоритетные. Бывают случаи, когда точки сети отказываются выполнять заказ из-за высокой нагрузки. В таком случае промокод просто сгорает.

В договоре также указано, что победители акции обязаны посещать пиццерии Dominoʼs не менее 30 раз в год, а также положительно отзываться о сети фастфудов и участвовать в других ее промоакциях.

Количество победителей насчитывает 381 человек, а о самой кампании написали зарубежные СМИ.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit

Шли бы они с такой "акцией", клоуны.

The Black Templar
The Black Templar

рекламное рабство с клеймом, кек

Greenmorkobka
Greenmorkobka

Тупых не жалко