12 сентября 2017

Охота на ведьм XXI века: хроники безумия по «Матильде»


Охота на ведьм XXI века: хроники безумия по «Матильде» - фото 1

Многострадальный фильм «Матильда» выйдет (если выйдет) 25 октября, но уже успел породить огромную кучу скандалов. Мы приводим лишь некоторые факты, демонстрирующие помешательство на почве фильма.

В торговый центр «Черемушки» во Владивостоке поступил звонок, сообщающий о заложенной бомбе. Руководство ТЦ провело экстренную эвакуацию посетителей. За день до этого в «Черемушках» состоялся допремьерный показ «Матильды», который посетил сам Алексей Учитель. Звонки о заминировании поступали также в полицию на Сахалине, из-за чего были эвакуированы ТЦ «Сити-Молл», «Славянский», «Плаза» и «Орбита».

В Петербурге прошла акция протеста, направленная против показа «Матильды». Жители организовали шествие, из-за чего были перекрыты Невский проспект, мост Александра Невского и другие улицы.

Две жительницы Москвы подали сразу 8 жалоб в ФАС на рекламную кампанию «Матильды». По словам истцов, фильм нарушает законы «О рекламе» и «О защите конкуренции».

В своих заявлениях москвички указывают на то, что в одном из трейлеров фильм называется «главным историческим блокбастером года», что, по их мнению, нарушает закон о защите конкуренции.

Также женщины возмущены утверждением, что фильм основан на реальных событиях.

Он не может быть основан на реальных событиях, следовательно, потребитель вводится в заблуждение и нарушается закон о рекламе.

Из-за большого резонанса вокруг фильма жалобы будут рассмотрены Общественным советом по рекламе.

Кстати, в Москве допремьерный показ фильма отменили «по техническим причинам».

А крупнейшая сеть российских кинотеатров, включающая в себя «Синема парк» и «Формула кино», вообще отказалась от показов фильма. По словам пресс-центра сети, руководство беспокоится за безопасность зрителей из-за противников фильма.

Но продюсер «Матильды» Александр Достман остается спокойным, несмотря на все срывы и проблемы.

Чего вы нервничаете? Население фильм посмотрит.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
no username
no username
Истина где-то там
3om6o6ep
3om6o6ep
Им надо договориться с телевизионщиками и тупо прокрутить фильм по ТВ. А вообще конечно дичайший трэш какой-то.