28 ноября 2018Киберспорт

Победитель TI8 без шансов проиграл первый матч в новом сезоне. И все из-за имбалансной «Фантомки»


Победитель TI8 без шансов проиграл первый матч в новом сезоне. И все из-за имбалансной «Фантомки» - фото 1

Игроки OG — победители The International 2018 по Dota 2 — вышли из затянувшегося отпуска и провели свой первый официальный матч в новом сезоне, но провели его ужасно.

Сейчас проходят европейские отборочные на второй мейджор сезона. В первом матче дня столкнулись команды OG и Alliance. Стоит напомнить, что OG изменила состав после победы на The International 2018: вместо Ana пришел Pajkatt. Дебют в обновленном составе OG не удался. Нельзя сказать, что Alliance была сильнее, скорее Phantom Assasins сейчас как персонаж — слишком имбалансна.

В обеих играх OG отдала противникам «Фантомку», и она дважды почти в соло сделала игру.

Первая карта. OG имеет преимущество: «сыр», «аегис», «рефрешер» и расфармленного «Террорблейда». «Фантомка» просто не заметила вражеского керри, дважды убив его в бкб за пару секунд.

Чтобы «Террор» не делал, «Фантомка» разбирала его за два удара.

Во второй игре у OG вновь было преимущество, но заход на хайграунд оборачивается катастрофой. За 1 крит «Фантомка» убивает мидового «Ская», а потом за секунду выключает «Брюмастера» в ультимейте.

OG покупали «эзериалы», «алебарды», «госты», но ничего из этого им не помогло. В итоге первая игра сезона завершается для обладателей «Аегиса» сенсационным поражением 0:2.

А вот статистика с Dotabuff. На отборочных к мейджору «Фантомку» брали 38 раз и при этом ее винрейт составляет 76%. После победы Alliance он еще немного подрастет.

Победитель TI8 без шансов проиграл первый матч в новом сезоне. И все из-за имбалансной «Фантомки» - фото 2
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лeший
Лeший