20 апреля 2016
Обновлено 26.04.2016

Официальный гайд «Бэтмен против Супермена» подтверждает смерть Робина


В США вышло официальное «Техническое руководство по “Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости”», в котором раскрывается интересная информация о костюме Бэтмена-Аффлека и впервые озвучиваются подробности о судьбе Робина в этой вселенной.

Толстая летучая мышь, изображенная на костюме, оказалась продуктом длительного творческого процесса Зака Снайдера. Он перепробовал множество концептов эмблемы, но в итоге остановился на то, что мы увидели в фильме. Признаться, все варианты, приведенные на странице книги, выглядят так себе.

Также выяснилось, что маска изнутри укреплена неразрушимым титановым каркасом и оснащена множеством приспособлений вроде тепловизора и голосового модулятора. Еще в книге рассказывается про то, что в перчатки Бэтфлека встроен крутой кастет, а в самолете всегда припрятан запасной усиленный бэт-крюк.

Но самый интересный из представленных разворотов рассказал о костюме Робина, выставленном в Бэт-пещере. Костюм трудно не заметить, внимание зрителей на нем акцентируется вполне неоднозначно. Впрочем, едва ли все рассмотрели то, что манекен в витрине держит в руках.

Классическим оружием Робина считается посох или парные дубинки. Но в брутальной вселенной Зака Снайдера Бэтмен не шутит и преспокойно расстреливает людей из пулеметов направо и налево. Так что и напарник у него был соответствующий, с огромным зазубренным топором. Но похоже, что даже устрашающее оружие не смогло спасти мальчика-вундеркинда от Джокера. Вот такой штрих к образу Джареда Лето из грядущего «Отряда самоубийц».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BigBadWhale
BigBadWhale
Толстая летучая мышь, изображенная на костюме, оказалась продуктом длительного творческого процесса Зака Снайдера. Он перепробовал множество концептов эмблемы, но ... скопировал вариант из комикса, которым и вдохновлялся весь фильм. Какая неожиданность.