17 августа 2018
Обновлено 17.08.2018

Официально: сериал по «Хранителям» выйдет в следующем году на HBO


Официально: сериал по «Хранителям» выйдет в следующем году на HBO - фото 1

Канал HBO заказал производство сериала по мотивам легендарного комикса «Хранители» Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Это будет не просто экранизация, а новая история в сеттинге комикса – спустя много лет после описанных в нем событий.

В числе задействованных в сериале актеров: Джереми Айронс (Альфред в киновселенной DC), Яхья Абдул-Матин II (Черная манта в «Аквамене»), Дон Джонсон («Детектив Нэш Бриджес»), Реджина Кинг, Тим Блейк Нельсон, Луи Госсетт-мл., Аделаида Клеменс, Эндрю Говард, Том Майсон, Фрэнсис Фишер, Джейкоб Минг-Трент, Сара Викерс, Дилан Шломбинг, Лили Роуз Смит и Эделинн Спун. Вот каких персонажей они будут играть.

Сценаристом сериала выступит Деймон Линделоф (почитайте, что он думает про современную супергероику), Николь Касселл снимет пилотный эпизод, а последующими займется Стивен Уильямс. Все они также выступят исполнительными продюсерами «Хранителей». Премьера сериала состоится в 2019 году. Дэйв Гиббонс надеется, что сериал окажется удачнее фильма Зака Снайдера по мотивам комикса.

Официально: сериал по «Хранителям» выйдет в следующем году на HBO - фото 2
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Gaginsky
Alex Gaginsky
>Деймон Линделоф >сценарист Прометея и Земли будущего >человек, написавший концовку Лоста Что-то больше опасаюсь, чем жду.
Джон Коннор
Джон Коннор
Такой вот вопрос: создатели сего сериала вообще собираются когда-нибудь начинать подогревать интерес и давать нам, зрителям, причины ждать этот сериал? А то идея-то потенциально интересная и разработка идёт уже довольно-таки давно, но ничего конкретного и интересного как не было так и нет... Где официальные заявления от создателей наподобие: "в сериале появится Озимандия или Док Манхэттен" - или ещё что-нибудь в этом духе? Только тишина. Актёрский состав, увы, тоже слабоват (особенно по меркам других сериалов от НВО).