04 августа 2020Технологии

Официально: Microsoft собирается купить TikTok [Обновлено]


Компания Microsoft официально рассказала о намерении купить TikTok. Правда, в сделке есть некоторые особенности.

Глава Microsoft Сатья Наделла сейчас ведет переговоры с президентом США Дональдом Трампом, который высказался против покупки и собирался запретить TikTok в стране из-за продолжения торговой войны с Китаем, ведь популярный по всему миру сервис коротких видео принадлежит китайской корпорации ByteDance.

Официально: Microsoft собирается купить TikTok [Обновлено] - фото 1

Чтобы этого не случилось, Microsoft собирается купить TikTok только частично и будет представлять сервис на территории США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Компания также обязуется соблюдать все протоколы безопасности и не допускать утечки данных пользователей. Именно поэтому всю информацию должны удалить из зарубежных серверов и перенести в дата-центры на территории Америки.

Сумма сделки и детали работы TikTok после покупки его части компанией Microsoft пока не разглашаются. Финальные переговоры назначены на 15 сентября.

**Обновлено:**По новой информации от издания Bloomberg, президент США Дональд Трамп разрешил Microsoft купить часть TikTok, чтобы сервис работал в Америке. Правда, он потребовал, чтобы сделка состоялась до 15 сентября, а в Казначейство США поступит часть денег с покупки.

Также Трамп лично от себя добавил, что желательно бы Microsoft купить не 30% компании, как планируется, а все 100%. Microsoft и ByteDance, которой принадлежит TikTok, пока не дали официальных комментариев по этому поводу.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
Какой самый легкий способ загубить какое-либо начинание? Правильно - продать это Майкам...