08 июня 2015Игры
Обновлено 29.02.2016

Официально: Fallout 4 не будет портирован на Xbox 360 или PS3


Компания Bethesda подтвердила, что Fallout 4 будет current-gen-only — то есть никогда не выйдет на Xbox 360 или PS3.

Официально игра была анонсирована лишь на PC, PS4 и Xbox One, но это не исключало последующего выпуска версии для last-gen-консолей с целью увеличения общей цифры продаж (картинка в ролике была не то чтобы сверхсовременная). Но теперь глава глобального сообщества Bethesda Мэтт Грэндстафф написал на форуме NeoGAF следующее:

Игра не выходит на 360 и PS3, то, что мы делаем, на этих платформах работать не будет.

Официально: Fallout 4 не будет портирован на Xbox 360 или PS3 - фото 1

Как пишет Kotaku, заявление важно по двум причинам. Во-первых, для игры с открытым миром важно, что Bethesda Game Studios делает игру для современного железа с большим объемом оперативной памяти — будет куда вставлять интерактивные объекты и интерьеры зданий. Во-вторых, это окончательно опровергает поднятный на Reddit слух о том, что Fallout 4 будет игрой и для старого, и для нового поколений консолей с возможностью перенесения сохранений.

Тем временем, разбор ролика Fallout 4 продолжается. Анализируя показанные в трейлере достопримечательности Бостона, команда энтузиастов сумела установить точное положение Убежища 111! Бункер расположен в городке Уотертаун в окрестностях Бостона.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nik Grin
Nik Grin
А вот это уже интересно учитывая все намеки
GAGDag
GAGDag
>>> Бункер расположен в городке Уотертаун в окрестностях Бостона. Я знаю что буду делать следующем летом. :3