14 ноября 2018

Официально: по «Диким картам» Джорджа Р. Р. Мартина cнимают сразу 2 сериала


Официально: по «Диким картам» Джорджа Р. Р. Мартина cнимают сразу 2 сериала - фото 1

В 2016 году я рассказывал о том, что по серии антологий Wild Cards, редактором и одним из авторов которой выступает Джордж Р. Р. Мартин, выйдет сериал. Известно было, что шоу занимается студия Universal Cable Productions, выпустившая «Мистера Робота». Сегодня стало известно, что сериал будет транслироваться на платформе Hulu.

Как сообщает Deadline, по мотивам книг делаются сразу два сериала с общей вселенной. Шоураннером обоих выступает канадский сценарист Эндрю Миллер, известный по сериалу «Тайный круг» (The Secret Circle) из жизни девочек-ведьм. Начат набор авторов в сценарную группу и того, и другого сериала. Сам Мартин в работе над сценариями не участвует (у него эксклюзивный контракт с HBO), но он с постоянным редактором серии Мелиндой Снодграсс выступают в качестве исполнительных продюсеров.

Два года назад я рассказывал об общем сюжете книг:

Wild Cards — это попытка создать реалистичный литературный аналог комиксов про супергероев. В 1946 году инопланетный вирус заражает Землю. Из зараженных 90% умирает, 9% превращается в кошмарных мутантов-«джокеров», и 1% — в «тузов» со сверхспособностями. Проект существует с 1986 года и был дико популярным в годы расцвета сборников рассказов разных авторов, действие которых происходит в одной и той же вселенной, вроде «Мира воров» Роберта Асприна.

Всего вышло 27 томов антологии, материала на пару сериалов там точно хватает. Также UCP выпустила сериал Nightflyers по повести Мартина (он опять-таки не участвовал в работе над сценарием), который начнет трансляцию на Syfy и Netflix в декабре.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alex Doubling
Alex Doubling

"Шоураннером обоих выступает канадский сценарист Эндрю Миллер, известный по сериалу «Тайный круг» (The Secret Circle) из жизни девочек-ведьм" - мда))

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Hulu. Камон, миллион сервисов и думай потом за чью подписку платить в этом месяце.