16 апреля 2018

Официальная новелла по «Войне Бесконечности» расскажет о причинах безумия Таноса


Официальная новелла по «Войне Бесконечности» расскажет о причинах безумия Таноса - фото 1

Киновселенная Marvel на то и «кино-», что все ее события происходят в фильмах. Потому основной канон содержится исключительно в них. Но скоро это изменится, ведь стало известно о первом официальном каноничном романе MCU. И расскажет он предысторию Таноса.

Напишет историю Барри Лига, автор различных популярных книг для подростков. Называться новелла будет Thanos—Titan Consumed, а ее события развернутся до «Войны Бесконечности». Уже есть официальный синопсис:

Космос. Реальность. Разум. Сила. Время. Душа.

Давно, до начала времен, было шесть сингулярностей, и когда грянул взрыв, давший начало вселенной, все остаточные фрагменты систем спрессовались в слитки…

Камни Бесконечности.

Только существа огромной силы способны использовать камни, но тех, кто достоин, ожидает божественная сила. Танос — одно из таких существ. Но он не был таким всегда.

Рожденный в обреченном мире и изгнанный собственным народом за свою гениальность, физически неполноценный, с прагматическими, но чудовищными целями… Танос твердо намерен спасти галактику от той же участи, что постигла его родной мир… не важно, сколько миллиардов жизней должно оборваться.

Узнайте историю происхождения самого грозного врага, с которым когда-либо сталкивались Мстители, Стражи Галактики, Доктор Стрэндж и Черная Пантера — врага, которого даже группа необыкновенных людей, собранных вместе, чтобы сразиться там, где другие бессильны, не сможет остановить…

Бойся. Беги. Судьба настигнет всех.

Танос уже здесь.

Звучит крайне пафосно и устрашающе. Книга выйдет в ноябре этого года и станет частью официального канона MCU. Посмотрим, что же приготовил нам автор.

Дата выхода «Мстителей: Войны Бесконечности» — 3 мая 2018-го.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Max Bearkin
Max Bearkin
В данном контексте «space» имеет смысл переводить не как космос, а как пространство — space stone же даёт обладателю возможность мгновенно переноситься через пространство.