17 марта 2021Жизнь

Одно из граффити Бэнкси испортили вандалы. Теперь их ищет полиция


Граффити Бэнкси, размещенное на стене Редингской тюрьмы, испортили вандалы — они закрасили часть рисунка и добавили к нему подпись «Team Robbo!», отсылающую к другому уличному художнику — King Robbo.

Полиция Рединга уже ищет людей, ответственных за порчу работы, а местные жители начали восстановить рисунок, удалив часть появившейся надписи.

Ситуацию прокомментировал куратор бристольской галереи 1loveart Винс Джон, сообщив, что профессиональный реставратор смог бы вернуть граффити прежний вид, но это будет стоить денег.

Роббо и Бэнкси конфликтовали с 2009 года, когда Бэнкси впервые закрасил граффити Роббо для демонстрации своей работы под одним из мостов Лондона. Художники никогда не встречались лично, но это место стало холстом для их подколов друг к другу. В 2011 году об этом даже сняли фильм «Graffiti Wars», а в 2014 году Джон Роббо умер. Бэнкси вернул оригинальное граффити на место в знак уважения к сопернику.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
шизойды сраные. один преступник поганит стены и его боготворят ни почем, а другие также поганят ту же стену и их ищет полиция - двойные стандарты наше всё.