25 июля 2019
Обновлено 25.07.2019

«Однажды в Голливуде» — самый высоко оцененный фильм Тарантино после «Криминального чтива»


«Однажды в Голливуде» — самый высоко оцененный фильм Тарантино после «Криминального чтива» - фото 1

Критики выставили оценки «Однажды в Голливуде», новому фильму Квентина Тарантино. Сейчас у него 86 баллов на Metacritic — он уступает лишь «Криминальному чтиву» с 93 баллами и превосходит остальные картины режиссера.

Slant:

Это magnum opus Тарантино — громкое высказывание о целом поколении американской поп-культуры и почти что импрессионистское отображение появление на ее задворках контркультуры, влияние которой все растет.

Это одна из наиболее взрослых работ Тарантино, соединяющая в себе его ироничное повествование с мастерской постановкой и убийственно крутой игрой Брэда Питта и Леонардо ДиКаприо. Это очень тарантиновский фильм, меняющий трогательность на безбашенную глупость в мгновение ока.

Эта любопытная сказка, может, и немного затянута, но когда ее звезды сходятся, они начинают сверкать невероятно ярко, и голливудские фильмы снова кажутся чем-то особенным.

Не впечатленным остался только рецензент NY Post:

Танантино смело манипулирует историческими событиями, меняя их на свое усмотрение и переворачивая устои классического жанра. Но таким образом он получил сборную солянку вместо фильма: отчасти сатира, отчасти слезодавилка, отчасти выдуманный броманс.

Вот ведь в чем поворот: Тарантино говорил, что если «Однажды в Голливуде» хорошо примут, то он может закончить на нем карьеру режиссера. Десятого фильма не будет?

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dragon.55
dragon.55

Новый Стартрек не собирается снимать?

М0208
М0208

О, боже мой, да всем насрать на мениние продажных журналюх, это Тарантино, а значит, что значит отличный фильм.

The Black Templar
The Black Templar

Что ж, радует, что Тарантино не скатывается