19 декабря 2016

Соавтор «Арчера» напишет сатирический комикс про морпехов на Марсе


Соавтор «Арчера» напишет сатирический комикс про морпехов на Марсе - фото 1

Нил Холман, арт-директор и один из продюсеров сериала «Арчер», напишет научно-фантастический комикс для издательства Oni Press.

Redline – новая серия, которая стартует в марте. Комикс расскажет о группе солдат в пустыне, которые сражаются с неизвестным врагом, периодически их бомбят, на них сосредоточено внимание СМИ по всему миру. Казалось бы, довольно типичный сюжет. Вот только в этой версии пустыня находится на Марсе, неизвестный враг инопланетного происхождения, и вокруг солдат летают десятки дронов, снимающих их 24/7. Redline – сатира на современные военные действия, представленная в футуристическом сеттинге, но при этом проблемы в ней поднимаются актуальные для живущих сегодня людей.

Это будет первый комикс для Нила Холмана, а вот художник Клейтон МакКормак известен благодаря проектам для независимых издательств. На портале CBR вышло интервью с ними, в котором команда рассказала о своем будущем комиксе.

Холман описывает Redline как черную комедию, в которой у взвода солдат конкретно не задалась неделя, и им приходится не просто выживать и побеждать на поле боя, им нужно также ужиться друг с другом, а у каждого из них непростой характер, что постоянно сталкивает героев друг с другом. Redline будет заметно отличаться по подаче от «Арчера», хотя при этом в комиксе обещают показать «все то, что остается за кадром в военных фильмах».

МакКормак рассказал, что основной задачей при создании дизайна Марса была узнаваемость. Redline – научная фантастика, в которой в будущем люди колонизировали Марс, но при этом он все еще выглядит таким, каким мы его знаем сегодня.

Комикс поступит в продажу 8 марта 2017 года.

Соавтор «Арчера» напишет сатирический комикс про морпехов на Марсе - фото 2
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dramales
Dramales
ааа, так вот что такое комиксы. я то думал это только бредни про мужиков в масках. оказывается бывают и адекватные произведения
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
хмммм, звучит любопытно :)
Rastrelly
Rastrelly
Если Марс терраформирован - почему небо не голубое, если не терраформирован - почему они без как минимум масок?