10 августа 2021Кино
Обновлено 10.08.2021

Один из соавторов «Чудаков» подал в суд на Джонни Ноксвилла из-за своего увольнения


Как сообщает Deadline, один из создателей «Чудаков» (Jackass) Бэм Марджера подаёт в суд на актёра Джонни Ноксвила, Paramount Pictures и MTV. Причиной судебных разбирательств стало увольнение Марджера.

В обращении, направленном в Верховный суд Лос-Анджелеса, упоминается «бесчеловечное, жестокое и дискриминационное обращение» с истцом Марджерой и его незаконное увольнение из франшизы «Чудаки», новая часть которой выходит в этом году.

В иске сообщается, что в марте 2020 года Paramount подписала с Марджерой контракт об участии в четвёртом фильме «Чудаки навсегда» (Jackass Forever). Одним из условий договора была обязанность сдавать ежедневные тесты на наркотики, которые были частью «соглашения о здоровье». При этом студия Paramount наняла доктора, который контролировал приём Марджерой специальных медикаментов, от которых он чувствовал себя физически и умственно истощённым. В августе 2020 года Paramount расторгла договор с Марджерой по причине нарушения того самого «соглашения о здоровье» — в организме Бэма были обнаружены наркотики. К этому времени актёр уже работал над фильмом и предлагал идеи, которые впоследствии стали частью фильма.

«Я безумно зол, обижен и потрясён тем, что Джонни [Ноксвил], Джефф [Треймейн], Спайк [Джонс], студии и продюсеры лишили меня моего творчества, контента и трюков, чтобы сделать этот фильм. Уволили меня без оснований и отказались платить за мою работу. Я создал эту франшизу до того, как кто-либо из этих парней был вовлечен в проект», — прокомментировал Марджера.

Ранее Джонни Ноксвил высказывался об увольнении Бэма Марджеры, подчеркнув, что вся съёмочная группа желает ему здоровья.

«Чудаки навсегда» выходят в российский прокат 14 октября 2021 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джек Бертран
Джек Бертран
Не верится, что и "Чудаков" поразила болезнь судебных разбирательств...