26 декабря 2016

Один из самых знаменитых комиксов вселенной DC будет издан в России


Один из самых знаменитых комиксов вселенной DC будет издан в России - фото 1

В воскресенье 26 декабря издательство «Азбука» объявило о том, что они издадут на русском языке комикс Алекса Росса и Марка Уэйда «Kingdome Come».

«Kingdome Come» является частью серии Elseworlds– специальной линейки комиксов DC, в которых рассказывается о параллельных мирах, в которых события пошли иначе и история персонажей изменена.

Так, Kingdome Come рассказывает историю апокалиптического будущего DC, в котором Джокер убил большую часть сотрудников Daily Planet (среди которых и Лоис Лейн, жена Супермена), и на суде его за это собственноручно казнит новый супергерой по имени Магог. Супермен остался не согласен с такими методами, а так как широкие общественные массы одобрили убийство, он решил, что ему нужно прийти в себя, осмыслить произошедшее, и на время покинул Землю. Многие другие супергерои последовали его примеру. При этом появилось множество новых молодых героев, чьи методы очень жестоки и отличны от того, как вела дела Лига Справедливости. В одном из многочисленных сражений новые герои практически уничтожили целый штат, и это побуждает Супермена вернуться, чтобы навести порядок. Здесь и начинается сюжет комикса.

Один из самых знаменитых комиксов вселенной DC будет издан в России - фото 2
Один из самых знаменитых комиксов вселенной DC будет издан в России - фото 3

История наполнена библейскими мотивами. Рассказчиком в комиксе выступает священник Норман МакКей. Через его восприятие представлены старые и новые герои, конфликты между ними, видения о будущем МакКея тоже наполнены библейскими отсылками. Само название комикса можно перевести как «Второе пришествие». Кстати, «Азбука» сказала, что, скорее всего, оставит английский вариант, а перевод будет написан мелким шрифтом под оригинальным названием.

Главное достоинство комикса – рисунок Алекса Росса. Это уникальный художник: каждый кадр комикса выглядит как отдельная картина. Это уже вторая работа художника, которая выходит на русском языке. Первой стал комикс «Marvels» («Чудеса»), изданный в Официальной Коллекции комиксов Marvel от Hachette.

На русском языке книга выйдет в твердом переплете в «абсолютном формате» (увеличенного размера и с суперобложкой).

Один из самых знаменитых комиксов вселенной DC будет издан в России - фото 4
Один из самых знаменитых комиксов вселенной DC будет издан в России - фото 5
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sibirsky
sibirsky
Тривия: все лучшие идеи в комиксе взяты из «Сумерек супергероев» Алана Мура, который даже в неопубликованном виде остается лучшим произведением во вселенной DC
The Black Templar
The Black Templar
Не понимаю я, когда в комиксах осуждают убийство.. особенно Джокера. Убийство при самообороне в США оправдывают. Полицейские могут убивать вооруженных бандитов, да и вообще там смертная казнь разрешена. А сколько негров там просто так перестреляли..