16 августа 2016Технологии

Oculus Rift официально поступит в продажу в Европе в сентябре


Oculus официально объявила о старте продаж своего шлема виртуальной реальности Rift в Канаде и странах Европы 20 сентября. Предзаказы уже открыты.

Oculus Rift официально поступит в продажу в Европе в сентябре - фото 1

Пока что в список европейских стран попали только Франция, Германия и Великобритания, остальные государства, включая Россию появятся в этом списке в неопределенном будущем.

Официально импортированные в Европу устройства получат локализацию меню и всей документации, а также региональные цены в Oculus Store. Рекомендованная розничная цена составляет 549 £/699 € (45 699 рублей при покупке в Британии и 50 523 рубля за французскую-немецкую версию).

Предзаказ в британском Amazon можно было оформить здесь, но к моменту написания материала все запасы интернет-магазина уже зарезервировали. Полный список торговых сетей, в которых доступен предзаказ, можно найти на сайте Oculus.

Тем временем еще не вышедшие в рознице очки виртуальной реальности Sony PlayStation VR появятся в Российских магазинах одновременно с остальным миром — в октябре. Предварительный заказ PSVR обойдется в 36 999 рублей, но, по словам российского представительства Sony, эта цена может снизиться к релизу.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Ага и ногамез в комплекте. Уж лучше я ps vr возьму.