27 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Очередной создатель Call of Duty покинул Infinity Ward


Глава студии Infinity Ward Роберт Боулинг (Robert Bowling) покинул свой пост, тем самым завершив связанную с серией Call of Duty деятельность. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

Роберт Боулинг также прекратил свою работу в качестве креативного директора по развитию бренда Call of Duty и сотрудника Activision. Он не раскрыл свои дальнейших рабочих планов. Спустя некоторое время после объявления Боулинга официальный Twitter-аккаунт Infinity Ward опубликовал запись, где пожелал бывшему руководителю “только самое лучшее” от лица всех бывших коллег.

Очередной создатель Call of Duty покинул Infinity Ward - фото 1

Роберт Боулинг работал в Infinity Ward с 2006 года, начав с должности специалиста по связям с общественностью. Он чаще других сотрудников компании общался с журналистами и устраивал презентации, тем самым заработав репутацию “лица Call of Duty”.

Infinity Ward - американская студия разработчиков видеоигр, основанная в 2002 году бывшими выходцами из 2015 Inc. Вся деятельность компании была посвящена разработке игр серии шутеров Call of Duty. Всего основных выпусков было выпущено пять, последний из которых - Call of Duty: Modern Warfare 3 - появился в продаже 8 ноября 2011 года и продался рекордным для видеоигры тиражом - 1,5 миллионов копий за первые сутки. 1 марта 2010 года основатели студии Джейсон Уэст (Jason West) и Винсы Зампелла (Vince Zampella) вместе со значительной частью разработчиков покинули компанию из-за разногласий с издателем Activision.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lugnut
lugnut
в первый раз вижу "лицо кода"
DMC13TM
DMC13TM
Ну все, конец Call of Duty от Infinity Ward. Вероятно, кто-нибудь (например Treyarch) будут продолжать, но это уже будет не то. IW 'у уже бессмысленно от себя добавлять (если конечно не объединятся) новые части.