26 августа 2016

«Очень странные дела» вдохновлены тремя видеоиграми


«Очень странные дела» вдохновлены тремя видеоиграми - фото 1

Мы уже писали о том, что создатели сериала «Очень странные дела» Мэтт и Росс Даффер вдохновлялись серией игр ужасов Silent Hill. В новом интервью IGN братья Даффер подтвердили этот источник вдохновения и назвали еще две игры, которые сильно повлияли на их сериал.

Росс Даффер заявил:

Silent Hill — это то, что уловило больше всего зрителей. Внешний вид The Upside Down (параллельного измерения из сериала, — ред.), туман, лес, в котором все время что-то капает… Очевидно, что мы смотрели на эту игру, чтобы представить себе этот мир, это очень большой источник вдохновения.

Мэтт Даффер добавил к источникам вдохновения The Last of Us и Dark Souls.

Я обожаю The Last of Us, подачу сюжета в этой игре и многие визуальные решения. Мы огромные, огромные фанаты Dark Souls. Когда ты играешь в Dark Souls, тебя немедленно затягивает в этот мир, и это связано с образами и звуками, от которых тебе сразу же становится не по себе. Мы хотели, чтобы в Upside Down у вас возникли такие же ощущения.

Также братья сообщили, что самая первая сцена первого эпизода «Дел» позаимствована из «Чужого 3» Дэвида Финчера. Конкретнее — из то сцены, где Чужой подбирается к заключенном по потолку и хватает его за голову.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
Больше надо было хардкора...на середине сериал выдохся...и превратился в попсового середничка...много вопросов по героям....но когда нечего делать можно глянуть.