11 сентября 2020
Обновлено 14.09.2020

«Очень мрачно»: критики оценили фильм «Дьявол навсегда» с Томом Холландом и Робертом Паттинсоном


Появились первые рецензии на новый фильм с Томом Холландом «Дьявол навсегда». В картине также снимались Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард, Себастиан Стэн и Миа Васиковска. Сюжет рассказывает о подростке, чей отец прошел вьетнамскую войну, а мать больна раком. Ему придется встретиться с убийцами, проповедником и другими героями, чьи судьбы также полны боли и разочарований. За постановку отвечал режиссер Антонио Кампос, который работал над сериалами «Грешница» и «Каратель».

На момент публикации этой новости на сайте Rotten Tomatoes было собрано 24 отзыва, а общий рейтинг «свежести» составлял 63% при средней оценке 6.57/10. Многие отмечают, что история вышла очень мрачной и депрессивной, а также довольно долгой. Некоторые критики очень хвалят игру Тома Холланда, но в целом по фильму мнения разделились.

Ниже некоторые куски рецензий.

«Очень мрачно»: критики оценили фильм «Дьявол навсегда» с Томом Холландом и Робертом Паттинсоном - фото 1

Bloody Disgusting— оценка 4/5: «Это жесткая, пропитанная кровью история, полная тревожного настроения и неумолимого страха, с впечатляющим актерским составом. То, что хронометраж пролетает незаметно и заставляет вас жаждать большего, многое говорит об этом мрачном и депрессивном триллере».

Entertainment Weekly— оценка B+: «Режиссер смог составить чертовски зрелую и громоздкую историю, проведя хитрую грань между атмосферой арт-хауса и южно-готической мыльной оперой, но при этом истории все же удалось оказаться на мрачной стороне увлекательного».

Slashfilm— оценка 7.5/10: «Это масштабный и жестокий фильм, который не стоит смотреть нетерпеливым или брезгливым».

indieWire— оценка C-: «Жестокое, но бездушное размышление о вере, доведенное до ужасных крайностей. Фильм стремительно приближается к ужасному финалу, на который постоянно намекают, но к тому времени, когда наступает развязка, хочется сказать: „Слава Богу, все закончилось“».

Hollywood Reporter— «свежая» оценка: «Хотя структура фильма не всегда работает на ура, мрачная картина становится все более интересной и извлекает все из своего чертовски крутого актерского состава».

Total Film— оценка 3/5: «Несмотря на захватывающий тон и несколько запоминающихся отдельных сцен, фильм испытывает проблемы на уровне привязанности к персонажам».

«Очень мрачно»: критики оценили фильм «Дьявол навсегда» с Томом Холландом и Робертом Паттинсоном - фото 2
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Что-то патисона всюду пихают, с чего это он на особом счету у всех? Кассу собрали только сумерки, в маяке он неплохо сыграл, но это всё, в остальных он играет монотонно.