21 июля 2018
Обновлено 22.07.2018

Обычный подросток с силами греческих богов. Что показали в первом трейлере фильма «Шазам»?


На SDCC 2018 Warner Bros. представиладебютный трейлер фильма «Шазама» — первого проекта киновселенной DC, в котором значительный акцент будет сделан на юморе. Главную роль исполнил Закари Ливай — он исполнит роль супергероя Шазама, в которого превращается мальчик Билли Бэтсон (его играет Эшер Энджел), произнося волшебное слово. В этом материале мы расскажем обо всем интересном, что нам удалось заметить в первом трейлере фильма.

Осторожно, спойлеры!

Фильм будет основан на комиксе Shazam 2013 года, написанном Джеффом Джонсом и вышедшем в рамках New 52. Очень многие элементы комикса были воссозданы в трейлере.

Билли Бэтсон получает способность превращаться в могущественного героя, произнося слово «Шазам». В оригинале это акронимом шести легендарных богов и героев древнего мира и их способностей: мудрости Соломона (Solomon), силы Геракла (Hercules), стойкости Атланта (Atlas), мощи Зевса (Zeus), смелости Ахиллеса (Achilles) и скорости Меркурия (Mercury).

В трейлере можно увидеть, как Билли Бэтсона (Эшер Энджел) берут в детский приют, где он знакомится со своими будущими друзьями, среди которых главным становится хромой мальчик Фредди Фриман (его играет Джек Грейзер, которого вы можете помнить по роли Эдди Каспбрака в фильме «Оно»).

В школе он заступается за друга, из-за чего у Билли возникают проблемы, и ему приходится бежать. В оригинальном комиксе был такой же эпизод, только убегал Бэтсон повторно встретив задир на улице.

Бэтсон забегает в вагон метро, и его с помощью магии переносят в храм Шазама. Точно такой же эпизод был в комиксе.

Билли встречает там древнего волшебника, ищущего нового чемпиона, достойного стать носителем силы Шазама. Такой же эпизод был и в комиксе. В фильме волшебника играет актер Джимон Хонсу.

Волшебник говорит Билли сказать «Шазам», и тогда Бэтсон преобращается в могущественного супергероя, сохраняя при этом полностью свой разум (Закари Ливай). Костюм в фильме практически идентичен тому, что был в комиксе Джеффа Джонса. Сравните сами.

Билли возвращается к Фредди Фриману и рассказывает другу о своих новых способностях. Тот сначала не верит, но потом понимает, что перед ним действительно Бэтсон, и они начинают тестировать суперспособности Шазама.

В трейлере очень коротко показывают и главного злодея — доктора Таддеуса Сивану, одержимого поиском магии. Он обнаружил путь к храму Шазама, но заработал лишь магическое проклятие, которое постепенно убивает его тело, но не разум (обратите внимание на правый глаз Сиваны). Играет доктора Марк Стронг.

В комиксах Сивана освободил Черного Адама, и он был главным антагонистом, пытавшимся найти и одолеть Шазама, чтобы забрать его силу. Но актер Дуэйн «Скала» Джонсон, который будет исполнять в киновселенной роль Черного Адама, говорил, что не появится в фильме «Шазам». Значит, сюжет будет изменен.

Сцена в магазине отсылает к эпизоду из комикса, где Шазам и Фредди получили столько еды, сколько смогут унести в руках, когда помогли продавцу справиться с грабителями.

Премьера фильма в России состоится 4 апреля 2019 года.

Больше о «Шазаме»

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Костюмы во всех комиксах ужасны, но в фильме вовсе какой-то чел, который забыл после ночи ряженных переодеться. И да, вы посмотрите на скрины, у актёра всё время странное выражение лица.