09 ноября 2017Игры

Объяснено: почему не состоялась сделка между Disney и Fox


Объяснено: почему не состоялась сделка между Disney и Fox - фото 1

Ходившие по Сети слухи о покупке Disney большей части студии Fox завершились ничем. Подробностей мы так и не знаем, но CNBC сообщает, что инициатива поступила от Disney. Так почему же в итоге сделка не состоялась? Сайт Screen Rant попытался разобраться.

Объяснено: почему не состоялась сделка между Disney и Fox - фото 2

Одним из самых больших камней преткновения, возможно, оказались лицензии на комиксы Marvel. Между студиями давно уже образовалась некая неприязнь, ведь Disney хочет получить права на Людей Икс, с которыми Fox не спешит расставаться. Не стоит забывать и про Фантастическую четверку, с которой, правда, у Fox получались не лучшие фильмы.

Объяснено: почему не состоялась сделка между Disney и Fox - фото 3

Но еще один важный фактор — возросшее влияние Disney при успехе сделки. У студии и так полно популярных франшиз, а теперь представьте, если к ней перейдут еще и «Симпсоны», «Аватар» Джеймса Кэмерона и The X-Files.

Таким положением дел явно бы заинтересовалась Федеральная торговая комиссия, следящая за соблюдением антимонопольного законодательства. Ведь и правда, у других студий просто бы не осталось ни шанса перед объединенной мощью Fox и Disney. Последняя и так уже пытается агрессивно продвигать свои фильмы. Вспомните случай, когда премьеру «Омерзительной восьмерки» Тарантино в сети кинотеатров Arclight Cinemas Disney заменила на «Пробуждение силы».

Объяснено: почему не состоялась сделка между Disney и Fox - фото 4

И пускай сделка не состоялась, но она дала отличный повод задуматься, как сильно бы Голливуд изменился при коллаборации Disney и Fox.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Дисней перешёл на темную сторону силы и стремиться свою империю расширить до уровня Зведы Смерти!
NeronZ
NeronZ
остались бы ворнеры последним оплотом ))