04 июля 2019Музыка
Обновлено 04.07.2019

Объяснено. Кто такая Холли Бэйли, которая сыграет главную роль в «Русалочке»


Объяснено. Кто такая Холли Бэйли, которая сыграет главную роль в «Русалочке» - фото 1

Disney объявила, что главную роль в грядущей киноадаптации «Русалочки» сыграет Холли Бэйли (не путайте с Холли Берри). И многих пользователей сети возник логичный вопрос: кто это вообще такая? Действительно, в России она не слишком известна. Так что мы кратко расскажем про девушку.

Больше всего Бэйли известна как певица в R& B-дуэте, куда входит ее старшая сестра, Chloe x Halle. Девушки попали на музыкальную сцену после того, как они сняли в 2013 году кавер на песню Pretty Hurts Бейонсе. На него обратило внимание не только большое количество пользователей из интернета (сейчас ролик уже собрал почти 17 млн просмотров), но и сама певица.

Впрочем, у них были каверы и на других поп-звезд, в числе которых оказалась Рианна, однако они не оказались столь же успешными. Например, вот этот ролик посмотрели больше 2 млн раз.

После того, как кавер Chloe x Halle на Бейонсе выстрелил, дуэт подписал контракт с лейблом певицы Parkwood Entertainment, и уже в 2016 году он выпустил дебютный мини-альбом Sugar Symphony, в который вошло пять треков.

Две композиции с пластинки впоследствии получили клипы.

В 2017 году сестры выпустили полноценный альбом, который получил название The Two of Us. Он понравился как обычным слушателям, так и критикам, которые очень высоко его оценили.

Следующий альбом The Kids Are Alright, вышедший в 2018 году, Хлоя и Холли записали и спродюсировали уже самостоятельно. А песня Warrior с него прозвучала в фильме «Излом времени».

Вдобавок Холли Бэйли еще и актриса. Еще до дебюта в качестве певицы у нее были мелкие роли в фильмах. Например, в «Последнем отпуске». После она сыграла в сериале «Повзрослевшие».

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han
R0han
Роль на которую она подходит в русалочке
taradi
taradi

Ну, поет неплохо.

B.art.s
B.art.s

Хоспаде, за что...?