31 августа 2017Игры

Объяснено. Как выбить платину в Uncharted: The Lost Legacy


На прошлой неделе, 23 августа 2017 года, эксклюзивно для PlayStation 4 вышла Uncharted: The Lost Legacy от студии Naughty Dog. Разработчики не поленились и добавили в игру платину, и здесь мы расскажем, как ее получить.

Объяснено. Как выбить платину в Uncharted: The Lost Legacy - фото 1

Шаг первый: пройдите игру на самой высокой сложности (она доступна с самого начала) и соберите все коллекционные предметы. Например, мы писали о том, как найти все сокровища.

Если вы играете в Uncharted впервые, то можете пройти The Lost Legacy на самой низкой сложности, а уже во второй раз перепройти на самой высокой с читами на бесконечные патроны, убийства с одного выстрела и другие. Даже с читами вы будете получать нужные трофеи.

Также многие трофеи игры привязаны к сюжету, поэтому вам необходимо следить за хронологией, приведенной ниже:

  • Drop Me a Line (Глава 2);
  • Letʼs Not Get Caught (Глава 4);
  • Your Prize (Глава 4);
  • Best Driver in the Business (Глава 4);
  • Quiet as a Mouse (Глава 4);
  • Flawless Gauntlet (Глава 4);
  • Shadow Theather (Глава 5);
  • Marco Po-No (Глава 5);
  • Overkill (Глава 6);
  • C-Phoria (Глава 6);
  • Cannonball! (Глава 8);
  • Shake For Your Fortune (Глава 8);
  • Right Under Your Nose (Глава 8);
  • Combat Racing (Глава 9);
  • Backseat Driver (Глава 9);
  • Here, Catch! (Глава 9).

А если вы вдруг застрянете на какой-нибудь загадке, то ниже — ролик с решением каждой из них.

Шаг 2: после прохождения игры на любой сложности в бонусном меню откроется возможность выбора оружия. Она нужна для трофея Si Vis Pacem Para Bellum, который требует использовать все 24 вида оружия. Убивать противников необязательно, нужно просто выстрелить.

Шаг 3: для трофея The Way of the Warrior вам нужно начать новую игру и ответить «Нет», когда вам предложат перенести все коллекционные предметы и статистику. Затем вам нужно пройти от пролога до пятой главы без единого выстрела или броска гранаты (рекомендуем самую легкую сложность). К счастью, ваша напарница Надин может стрелять, а вы — использовать рукопашный бой, это не собьет прогресс трофея.

И так, самое главное: чтобы получить платину Donʼt Ruin The Moment, вам нужно открыть все трофеи. Это можно сделать в оффлайне. Ниже — список с пояснениями, как получить каждый из трофеев.

Legacy Found! — пройти игру на любой сложности (открывается после титров).

Progress Demands Sacrifice — пройти игру на самой высокой сложности (смотрите выше).

Casual Treasure Hunter — найти 5 сокровищ.

Hardcore Treasure Hunter — найти 35 сокровищ.

Collector of Antiquities — найти все сокровища.

Shake For Your Fortune — задайте вопрос черепу Skeleseer. О том, где его найти, вы можете прочесть здесь.

Token For Granted — найти все жетоны Hoysala.

Yas Queen — найдите все жетоны Hoysala и Queenʼs Ruby.

Five Finger Discount — отоприте пять запертых ящиков.

Picks or It Didnʼt Happen — отоприте все запертые ящики.

nofilter — сделайте пять фотографий.

Pics or It Didnʼt Happen — сделайте все возможные фотографии.

Getting to Know You — прослушайте все дополнительные диалоги.

Si Vis Pacem Para Bellum — используйте все оружие в игре. О том, как его выполнить, мы написали выше, но также есть два оружия, которые нельзя выбрать из меню. DShK — его используют тяжело бронированные враги в седьмой главе и Mounted Turret — его пропустить нельзя, так как его необходимо использовать по сюжету в девятой главе.

Were You Counting? — убейте противника последней пулей в магазине.

10 Up, 10 Down — убейте 10 противников подряд выстрелом в голову. Самый просто способ получить этот трофей — это включить автоприцеливание и взять пистолет с глушителем: он всегда целится в голову.

Frazer. Chloe Frazer. — убейте пять противников подряд из пистолета с глушителем и останьтесь незамеченным. Этот и предыдущий трофей проще всего получить в третьей главе во время встречи с противниками на окраинах руин. Там врагов будет больше 10. Там же вы можете найти пистолет с глушителем в запертом ящике в кузове грузовика.

Itchy Trigger Finger — убить 20 противников, стреляя от бедра. Для этого вам нужно зажимать R2, но не целиться с помощью L2.

Stay and Pray — убить 20 противников, стреляя из укрытия без прицеливания. Как и предыдущий трофей, этот проще получить с автоприцеливанием.

Tip of the Hat — незаметно устраните 10 противников в рукопашном бою, предварительно сняв с них шлем. Проще всего трофей получить в восьмой главе у босс-вертолета. Эту битву вы можете загрузить в меню. В самом начале прыгните на веревке направо, затем обойдите здание и с правой стороны локации спрячьтесь в траве рядом с грузовиком. В траву зайдет противник, которого вы должны устранить комбинацией «треугольник, квадрат, треугольник». Перезагрузите контрольную точку и повторите 10 раз.

Royal Demolitionist — убейте 20 противников с помощью взрывчатки C4. Самое удобное для этого место — шестая глава, где вы сражаетесь с бронетранспортером. После первой встречи с ним вы найдете ящик с взрывчаткой. На лестнице на вас выедет грузовик с четырьмя солдатами, которых вы и должны взорвать. После перезагрузите контрольную точку и повторяйте, пока не получите трофей. Не волнуйтесь, контрольная точка создается сразу после уничтожения БТРа.

В этом же месте вы можете получить трофей C-Phoria, для которого требуется убить одной взрывчаткой C4 сразу четырех противников.

On the Grid — отметьте 30 врагов. Делается это прицеливанием на противника и нажатием L3. В скрытном режиме для этого быть необязательно. Внимание: помечать врагов нельзя на самой высокой сложности.

I Was Never Here — откройте запертый ящик, пока враги находятся рядом. Проще всего этот трофей получить во время четвертой главы. Следите, чтобы противников было хотя бы 2 или 3, так как Надин будет продолжать стрелять по ним и может убить.

Just the Wind — незаметно устраните 15 противников подряд. Для этого нужно подкрасться к ним в режиме стелса и нажать «квадрат». Проще всего трофей получить во время четвертой главы и на самой легкой сложности, так как на ней противники дольше вас не замечают. Если вас заметили, то вы можете загрузиться, так что не забывайте сохраняться. Перезагружать с контрольной точки нельзя.

Now You See Me… — чтобы получить этот трофей, нужно дать противнику заметить вас, а затем убежать и снова спрятаться, пока они не перестанут искать вас.

Wingwoman — устраните 10 противников вместе с напарницей в рукопашном бою. В меню вы можете выбрать первое сражение пятой главы, где двое солдат стоят на краю обрыва. Одного вам нужно застрелить, а уже второго вырубить вместе с Надин. Затем сверху спрыгнет еще один, которого тоже можно устранить с напарницей. Перезагружайте контрольную точку и повторяйте снова, пока не получите трофей.

The Way of the Warrior — о нем мы рассказывали выше.

The Sampler — убейте пять врагов, но каждый из них должен получить урон от пистолета, автомата и рукопашного боя.

Make an Entrance — убейте противников с помощью машины, автомата, рукопашного боя и гранаты за 20 секунд. Порядок должен быть именно таким. Проще всего это будет сделать в третьей главе на окраине руин.

Bring in the Big Guns — убейте 30 врагов с помощью золотого оружия. Проще всего во время второго прохождения выбрать золотое оружие в меню. Можно выполнить, загружаясь с контрольной точки или выбирая сражение.

4×4×4 — убить четырех противников с помощью джипа за 20 секунд. Окраины руин в конце третьей главы подойдут лучше всего.

Drop Me a Line — используйте все веревки для спуска в городе. Этот трофей можно получить во второй главе. Вы должны будете проехаться по четырем веревкам. Все, кроме третьей, необходимы по сюжету, поэтому их вы точно не пропустите.

Your Prize — оценить вид с вершины Hoysala Empire. В 4 главе в самом центре карты вам нужно будет забраться на башню. Когда окажетесь наверху и откроете все каменные окна, вам нужно будет повернуть рычаг по сюжету. Однако перед этим вы должны найти сломанное окно, по которому можно вылезти наружу и забраться на самую вершину башни. Постойте там минуту и дождитесь, пока Хлоя не начнет заниматься йогой.

Best Driver in the Business — чтобы получить этот трофей, вам нужно доехать от горы Ганеш до вершины водопада в Trident Fort и обратно в четвертой главе за три минуты.

Объяснено. Как выбить платину в Uncharted: The Lost Legacy - фото 2

Flawless Gauntlet — пройдите через все три испытания статуй с топорами в четвертой главе без ошибки.

  • Испытание 1: вверх, вверх, вправо, влево, вверх, вниз, вверх, влево, вверх;
  • Испытание 2: вверх, вправо, влево, вверх, влево, вверх, влево, вверх, вправо, вверх;
  • Испытание 3: вверх, вверх, вниз, 5 раз вверх, вниз, вправо, вниз, вверх, вправо, вправо, вверх, влево, вверх.

Quiet as a Mouse — когда попадете в Trident Fort в четвертой главе, доберитесь до двери незамеченным. Убивать противников и доводить их до желтого уровня тревоги разрешается.

Tarzana — пять раз зацепитесь крюком и пролетите на веревке, но не касайтесь земли. Этот трофей можно получить на самом южном конце карты в четвертой главе.

Stunt It! — проведите в сумме 30 секунд в воздухе на машине. Опять южная сторона карты, где начинается четвертая глава. Там вы найдете большое количество камней, которые выглядят как трамплины.

Shadow Theater — пройдите головоломку с тенями в пятой главе за 10 или меньше ходов.

Marco Po-No — сразу после предыдущей головоломки вы выберетесь из обваливающейся пещеры на дамбу. Слева будет обрыв, а справа — вода, в которой просто нужно поплавать.

Fingersmith — откройте трехконтактный замок за 15 секунд. Скорее всего, этот трофей вы получите, просто проходя игру. Ящики с такими замками раскиданы по всем локациям. Не забудьте включить функцию вибрации контроллера.

Overkill — поместите несколько C4 на БТР и уничтожьте его одним большим взрывом. Снова шестая глава, где вы встречаете бронетранспортер. На локации вы найдете несколько ящиков со взрывчаткой, которую можно бросить в БТР, и она прилипнет.

Cannonball! — прыгните в воду с обрыва возле железнодорожных путей. В самом начале восьмой главы вам нужно проскользить по оползню, пройти вдоль обрыва, затем через бункер, а потом забраться на возвышение. Там снова проскользить по оползню, но в его конце зацепиться за левый край и забраться наверх. С этого обрыва вам и нужно спрыгнуть в водопад.

Right Under Your Nose — уничтожьте вертолет, не убив других противников. Перед получением этого трофея рекомендуется пройти игру на любой сложности, чтобы открыть читы. Затем загрузите бой с вертолетом и включите бесконечные патроны для RPG. Запустите три ракеты в вертолет и зацепитесь за него веревкой, чтобы забраться в него и убить пилота.

Combat Racing — сбейте 10 мотоциклов. Получить этот трофей можно в первом сражении в девятой главе. Вас будет преследовать много противников на мотоциклах, которых легко сбить. Их должно хватить для получения трофея с первого раза, но вы можете загружаться с контрольной точки или с начала главы.

Backseat Driver — захватите 6 машин, прыгнув на них и вытолкнув водителя. Снова девятая глава, когда куча противников на машинах будут преследовать поезд, на котором вы находитесь. Перезагрузка контрольной точки возможна.

Here, Catch! — уничтожьте машину в главе 9 с помощью взрывчатки или гранаты. Все то же преследование поезда. Если вы уже прошли игру, то можете в меню выбрать RPG и выстрелить по преследователям.

Letʼs Not Get Caught — спрыгните на машине с обрыва в Western Ghats. В самом начале четвертой главы, вместо того, чтобы ехать направо, вам нужно проехать прямо и спрыгнуть с обрыва. Да, вы умрете, но зато получите заветный трофей.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ave_LorD
ave_LorD
Комментарий был удален
georg-k31
georg-k31
Канобу, зачем это здесь? Есть же Stratege как минимум, где все уже за вас давно написали, выдали рекомендации, там где они нужны и прикрепили все видео туда, куда нужно. Или снова "ну леваки же заходят и делают просмотры"? Леваки намеренно будут в поисковик вбивать именно Stratege или другой популярный сайт, посвященный трофеям/ачивкам, потому что леваки, которые занимаются трофи хантерством знают куда для этого идти...