08 октября 2017Игры
Обновлено 08.10.2017

Объяснено. Как раздобыть Анафему в Divinity: Original Sin 2


Во многих играх есть оружие, серьезно обставляющее другие образцы по эффективности. В Original Sin 2 к таким убер-орудиям относится демонический двуручный меч Анафема. Не без нюансов, конечно.

Да, Анафема — это самое мощное орущие в игре (больше 600 единиц урона!), но у нее есть фатальный недостаток, делающий меч козырной картой только один-единственный бой — у него всего одна единица прочности, и починить его нельзя.

Чтобы собрать Анафему, во втором акте отыщите Таркина у входа на погост Райкера и возьмите у него задание. Первая часть находится на погосте — в одной из гробниц (чуть ниже чем постоянно поджаривающийся сундук). Чтобы ее забрать, вам потребуется «Призрачное зрение». Вторая часть находится в Архивах под Островом Кровавой луны.

Отдав обе части Таркину на корабле, вам придется подождать до четвертого акта. Там, во время квеста «Возрождение короля», вы сможете надавить на волшебника, и он отдаст вам клинок. С его помощью две самые сложные битвы четвертого акта (с Доктором и финальную) можно пройти, буквально выкашивая вражеских персонажей. Главное — не сломать ее ненароком.

После третьего крупного патча Анафема превратилась в буквально «стеклянную пушку», и теперь ломается буквально за один удар, поэтому берегите ее до тех пор, пока не станет действительно жарко.

О других полезных уловках и решении различных головоломок вы можете прочитать в нашем подробном гайде.

Больше о Divinity: Original Sin II:

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Void777
Void777
У меня Таркин даже корабль не покидал. Не говоря уже о погосте. Было у кого-нибудь такое?