23 октября 2017Игры

Объяснено: как получить секретные достижения в South Park: The Fractured but Whole


В игре South Park: The Fractured but Whole, как и в South Park: The Stick of Truth, множество достижений. Большинство из них вы получите при прохождении сюжета и сайд-квестов, но есть несколько неочевидных трофеев, которые не так легко достать, как кажется на первый взгляд.

Объяснено: как получить секретные достижения в South Park: The Fractured but Whole - фото 1

Первое достижение, получить которое удается не всем, — Orgy of Power. На самом деле, раздобыть его очень просто — нужно использовать финальные способности всех, кроме Енота. Но многие игроки забывают о том, что в игре у Мистериона две формы — живой и дух. И у каждой из них есть своя финальная способность. Так вот, чтобы получить достижение, нужно использовать обе способности Мистериона.

Вам нужны следующие персонажи: Человек-воздушный змей, Супер-Крейг, Скороход, Москит, Капитан Инсулин, Инструмент, Девушка по вызову, Профессор Хаос, Контейнер, Чудо-Твик и Мистерион (в обеих формах).

Объяснено: как получить секретные достижения в South Park: The Fractured but Whole - фото 2

Еще одно сложное достижение, которое вызывает проблемы у ряда игроков, — The Token Experience. Чтобы его получить, нужно пройти игру за афроамериканца на максимальной сложности. В отличие от прочей кастомизации (волосы, борода, одежда), которая не имеет никакого значения при игре, кроме эстетического, цвет кожи важен для получения одного из достижений.

Чтобы добавить достижение в свою копилку, в самом начале игры, сразу после использования туалета, вам нужно поставить игру на паузу и выбрать максимальную сложность. Если вы этого не сделаете, то впоследствии не получите достижение, потому что на улице вступите в бой не на максимальной сложности.

С точки зрения игрового процесса особых отличий вы не заметите — просто враги будут наносить вам больше урона и вы будете получать меньше денег. Но главная сложность при игре на этом уровне сложности — битва с боссами. Чтобы преуспеть, вам нужно правильно подбирать союзников (идеальный вариант — Девушка по вызову, Скороход, Енот или Контейнер). Кроме того, стоит приберечь все призывающие союзников предметы до финальных боссов.

Еще одно достижение, которое многие упускают, — Farts over Freckles. Чтобы его получить, вам нужно сразиться с вашим наставником Морганом Фриманом.

Здесь есть несколько важных моментов:

  • Фриман не будет сражаться с вами, если вы — афроамериканец. Вам придется сходить к ПК Директору и сменить расу._ _
  • Фриман очень сильный противник. У него 9999 жизней, и его атаки аналогичны вашим. Он тоже может использовать магию газов.
  • После 4000-5000 жизней Фриман получит возможность атаковать дважды подряд. Когда у него останется 3000 жизней, он призовет на помощь помощника с 1300 жизней.

Если вы будете осторожны и выберет правильных союзников, то получите достижение без проблем.

И ниже еще два полезных видео.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Проходил на высокой сложности с Твиком, Клайдом и Кайлом. Качался в доты, поэтому нужны были все и сразу. С открытием плантмансера стало очень легко, помимо пары файтов.
МанулЪ
МанулЪ
Спасибо за материал! Игру взял по предзаказу на PS4, однако проходить начинаю с сегодняшнего дня, т.к. появилось свободное время. Правильно ли я понял, что прохождение игры за афроамериканца перекрывает возможность в этом же прохождении сразиться с Морганом Фриманом?
МанулЪ
МанулЪ
Только что взял платину! Ах***ая игра!