09 августа 2018

Объяснено: как Питер Паркер и Человек-паук могут раздельно существовать на страницах нового комикса?


Объяснено: как Питер Паркер и Человек-паук могут раздельно существовать на страницах нового комикса? - фото 1

8 августа вышел Amazing Spider-Man vol. 5 #3, в котором новый сценарист серии Ник Спенсер объяснил клиффхенгер предыдущего выпуска, в котором Питер Паркер встретил Человека-паука. Фанаты построили много теорий, пытаясь объяснить, как так вышло, но, по словам художника серии Райана Оттли, никто не отгадал, что произошло с супергероем на самом деле.

Осторожно, спойлеры!

Объяснено: как Питер Паркер и Человек-паук могут раздельно существовать на страницах нового комикса? - фото 2

В новой серии, выходящей в рамках направления Fresh Start, Питер Паркер сталкивается с неожиданно вскрывшейся правдой о том, что его научную диссертацию писал вовсе не он, а Отто Октавиус (во время Superior Spider-Man Отто был в теле Паркера). Паркеру, возобновившему отношения с Мэри Джейн Уотсон, приходится вернуться в университет, чтобы снова получить свой диплом.

Его куратором становится Курт Коннорс, известный также как суперзлодей Ящер. В настоящее время он работает в университете и использует специальный чип, подавляющий агрессию. По сюжету, Коннорс восстановил генетический ускоритель частиц, который когда-то был использован, чтобы создать радиоактивного паука, укусившего Питера Паркера и подарившего ему силу Человека-паука.

Во время занятий на Курта нападают Таскмастер и Черный муравей, из-за чего Паркер попадает под действие ускорителя частиц.

Это приводит к побочному эффекту: Питера расщепляет на двух полноценных людей — простого человека Паркера, не обладающего способностями, и Человека-паука, владеющего всей силой.

Питер лишается всех способностей и вынужден учиться жить как обычный человек, не обладающий ни суперсилой, ни паучьим чутьем. В это же время его альтер-эго геройствует, не участвуя в жизни Паркера, а сосредоточившись на карьере супергероя.

Оба Питера Паркера выглядят и думают одинаково, но они все же отличаются. Человеку-пауку при расщеплении не передались принципы Питера насчет великой силы и великой ответственности, поэтому в конце выпуска, сражаясь с огромным роботом-Стражем, он ставит город под угрозу. А еще гениальность Паркера тоже осталась у его альтер-эго — Питер же остался самым простым человеком из всего своего окружения.

Судя по всему, сюжет Back to Basics будет посвящен не столько отношениям с Мэри Джейн, сколько попытке снова стать собой — полноценным супергероем.

Больше о Человеке-пауке

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Burn Motherfucker
Burn Motherfucker
Что за дичь...
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Что тогда под маской? И почему гениальность не осталась у Питера ?