25 января 2023Игры

Obsidian могла создать игры по «Ходячим мертвецам» и «Рику и Морти»


Фергюс Уркхарт, глава Obsidian Entertainment, дал интервью в честь 20-летия компании, в котором рассказал от некоторых интересных фактах из жизни студии.

Например, однажды разработчики думали над идеей создания конкурента серии God Of War. Их потенциальная игра могло бы основываться на «Путешествии к центру Земли» Жюля Верна. Были планы по созданию RPG по франшизе «Ходячих мертвецов», но студия столкнулась с тем, что издатели не были заинтересованы в этой идее.

«Игромания» сообщает, что одним из самых странных проектов, по словам Уркхарта, стала игра по мотивам документального сериала «Полицейские». От идеи пришлось отказаться из-за отсутствия интереса со стороны инвесторов. Obsidian также могла заняться игрой по мотивам «Рика и Морти», но этого не произошло. Судя по всему, проект отложили в сторону после того, как компанию приобрела Microsoft в 2018 году.

Глава компании сообщил, что корпорация сильно помогла студии: без неё Obsidian не могла бы параллельно работать над Avowed и The Outer Worlds 2. Уркхарт отметил, что продажи The Outer Worlds достигли отметки 4 млн копий. По его словам, студия и так бы приступила к сиквелу своей космической ролевой игры, но производственная и финансовая помощь Microsoft была весьма полезной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь