Обри Плаза рассталась с Джеффом Баэной за несколько месяцев до его смерти

Новый год начался для Обри Плазы («Парки и зоны отдыха») с трагедии — третьего января ее муж Джефф Баэна покончил жизнь самоубийством. Редакции The Hollywood Reporter удалось узнать, что пара рассталась за несколько месяцев до смерти режиссера и сценариста.
Сообщается, что в сентябре прошлого года Плаза переехала в Нью-Йорк, а через месяц Баэна сделал «тревожные заявления», из-за чего актриса позвонила другу, чтобы тот проверил состояние ее мужа.
Баэна начал посещать терапию, поскольку в последние месяцы у супругов возникли «серьезные проблемы в браке».
По данным экспертизы, в день смерти, в 10:36 утра Обри получила от мужа последнее сообщение. Позже его тело было обнаружено в доме в Лос-Анджелесе выгульщиком собак.

Актриса снималась в нескольких лентах своего мужа — «Малые часы», «Если твоя девушка зомби», «Кружи меня». Плаза и Баэна тайно поженились в 2021 году после десяти лет отношений.