14 июня 2019Киберспорт
Обновлено 14.06.2019

Обратная сторона киберспорта. Про-игрок по CS:GO приостановил карьеру из-за финансовых проблем


Обратная сторона киберспорта. Про-игрок по CS:GO приостановил карьеру из-за финансовых проблем - фото 1

Профессиональный игрок в Counter-Strike: Global Offensive Аллан «Anj» Дженсон объявил, что приостанавливает киберспортивную карьеру, потому что у него заканчиваются деньги.

Мы обычно привыкли фокусироваться на историях успешных киберспортсменов, зарабатывающих сотни тысяч долларов. Именно их пример мотивируют многих попробовать свои силы на профессиональной сцене. Но коммерческий успех сопутствуют лишь немногим, а точнее тем, кто находится в первом эшелоне. Игрокам тир-2 и тир-3 сцены куда сложнее сохранять финансовую стабильность.

Аллану 24 году и за свою карьеру он успел поиграть за две достаточно солидные организации: NRG и Singularity. На профессиональной сцене он выступал более 3 лет, но выстрелить ему так и не удалось. Крупных трофеев или личных наград Аллан не завоевал, а без этого, как оказалось, сводить концы с концами стало сложно.

Anj написал большой пост, в котором рассказал, что те деньги, которые он отложил чтобы сосредоточиться на киберспорте, у него почти закончились. Парень признался, что никогда не ставил себе основной целью зарабатывать на играх, но с возрастом приходит понимание ответственности, а заодно и ипотека с кредитами.

По словам Аллана, он не хочет делать два дела одновременно, так как это будет неэффективно, поэтому завязывает с CS:GO, чтобы попробовать силы в реальной жизни.

Аллана поддержал другой достаточно имениты игрок в CS:GO maikelele:

Понимаю твое решение. Мне посчастливилось заработать неплохие деньги в начале своей карьеры. Теперь, когда я не заработал ни копейки с октября прошлого года, деньги заканчиваются очень быстро.

Аллан не исключил своего возможного возвращения в киберспорт, но пока он просто хочет открыть новую главу в своей жизни и разобраться с финансовыми проблемами.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

Тяжела и неказиста жизнь простой киберкотлетки(

Овл
Овл

Придётся идти на завод чё уж. Хайп прошел.

A1-Timix
A1-Timix

Ну... успехов ему ._.