09 января 2019Киберспорт

Обратная сторона F2P. В январе в CS:GO забанили 144 тыс. игроков


Обратная сторона F2P. В январе в CS:GO забанили 144 тыс. игроков - фото 1

7 декабря Counter-Strike: Global Offensive стала бесплатной, но вместе с новыми игроками в игре появилось еще больше читеров.

С середины декабря прошло уже несколько крупных волн VAC банов. В один день могли заблокировать более 80 тыс. игроков. В новом году эта тенденция продолжилась. За 8 дней января в игре уже было забанено более 144 тыс. игроков, если считать только VAC баны.

Обратная сторона F2P. В январе в CS:GO забанили 144 тыс. игроков - фото 2

Если посмотреть статистику за прошлые 12 месяцев, то можно увидеть, что столь частых и массовых блокировок практически не было. Крупные «чистки» проходили раз в несколько месяцев. Сейчас же они чуть ли не каждый день.

Обратная сторона F2P. В январе в CS:GO забанили 144 тыс. игроков - фото 3

С другой стороны, благодаря бесплатному статусу и «королевской битве», CS:GO в декабре поставила рекорд по количеству уникальных пользователей — в игру зашли за месяц более 20 млн пользователей.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Helena.k
Helena.k

Мы сделали игру бесплатной, чтобюы забанить еще больше читеров. Ух ты ж какие молодцы. Нет.

Gods Make Indie
Gods Make Indie

Как только анонсировали бесплатный КСГО,скачал игру,зашёл в матч,где в моей команде все бегают со скаутами и убивают в наглую противников через стены.Противники поступали так же.Из 10 человек.Было всего лишь 3 человека без читов,я и ещё 2 человека из команды противников.И так,моя статистика была 1-13.И угадайте кто получил ВАК бан?)))))))0)))0)Вот это обратная сторона f2p)))