07 июня 2017Игры
Обновлено 07.06.2017

Обратная совместимость действительно не нужна — говорят исследования


Для компании Microsoft обратная совместимость на Xbox One — это одна из самых важных функций, которая делает консоль привлекательной для покупателей. Но оказалось, что ей почти никто не пользуется.

Обратная совместимость действительно не нужна — говорят исследования - фото 1

Пользователи Xbox One могут насладиться постоянно растущим каталогом игр с Xbox 360, что, конечно, неплохая идея. Однако сайт Ars Technica проанализировал данные с Xbox Live и выяснил, что на это уходит лишь 1.5% всего времени, проведенного за Xbox One.

Обратная совместимость действительно не нужна — говорят исследования - фото 2

Наибольшей популярностью среди пользователей Xbox One по обратной совместимости пользуется Call of Duty: Black Ops, в которую играет примерно 0.3% человек.

Обратная совместимость действительно не нужна — говорят исследования - фото 3

Эти данные, конечно, не впечатляют, но что делает их еще интереснее — так это слова топ-менеджера Sony Джима Райана. На этой неделе он заявил, что обратная совместимость — это эта функция, которую очень много просят, но нечасто ею пользуются. И вообще, игры с PS1 и PS2 выглядели древними, и никто не захочет в них играть. Возможно, он все-таки был прав?

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
ну вот стоят у меня до сих пор и 360 и пс3. на них я могу запустить некоторые игры с самого первого ящика и некоторые с пс2. в планах это есть, но вот желания...так и не появилось. да и вообще, играть в старые игры на новых консолях немного глупо. а с другой, это поколение не очень сильное на игры...
IMN
IMN
То есть, из всего времени проведенного ИГРАЯ за консолью, а не за приложениями и телевизором, примерно 3% времени пользователи играли в старые игры через обратную совместимость. Если посчитать, это 24 миллиона часов. Это мало? Не думаю, особенно если учесть что доступных в обратной совместимости, игр, всего то, от силы штук 100-150, и большая часть из них - полная фигня.