04 сентября 2017Технологии

Обратите внимание: что нас зацепило из ноутбуков на IFA 2017


В рамках выставки IFA состоялось несколько любопытных анонсов ноутбуков. Мы собрали самые интересные из них.

Обратите внимание: что нас зацепило из ноутбуков на IFA 2017 - фото 1

Asus ROG Chimera G703

Игровой ноутбук от Asus. Главная его особенность — 17,3-дюймовый экран с частотой обновления 144 Гц и технологией G-Sync. Эта технология в связке с видеокартой GeForce выравнивает фреймрейт.

Характеристики практически десктопные:

  • Процессор: Intel Core i7-7820HK с разблокированным множителем;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080;
  • ОЗУ: до 64 ГБ

Дизайн ноутбука выдержан в узнаваемом фирменном стиле и мало мало чем отличается от предыдущих моделей линейки. Тем не менее, чувствуется, что систему охлаждения доработали — специальные отверстия появились и на боковых панелях, а не только на задней, как раньше.

Обратите внимание: что нас зацепило из ноутбуков на IFA 2017 - фото 2

Asus ZenBook Flip S

Компания не скупилась на новинки, представив также ноутбук-трансформер. ZenBook Flip S можно разворачивать на 360 градусов, превращая таким образом в планшет.

В начинке присутствует новый четырехъядерный процессор Intel Core, так что он будет более производительным, чем прошлогодний ZenBook 3.

Его 13,3-дюймовый сенсорный дисплей поддерживает разрешение 4К, а в качестве накопителей используется SSD емкостью до 1 ТБ. Всего один порт USB Type-C немного портит картину, но зато у девайса есть датчик отпечатка пальца.

Обратите внимание: что нас зацепило из ноутбуков на IFA 2017 - фото 3

Razer Blade Pro

Игровые ноутбуки серии Blade Pro существуют на рынке жене первый год, и на IFA 2017 Razer представила обновленную модель. Вернее, это скорее модификация - характеристики у новинки попроще, чем у оригинала, по сравнению с оригиналом, благодаря чему ниже и цена.

  • Процессор Intel Core i7-7700HQ
  • Видеокарт: GTX 1060, будет
  • Память: 256 ГБ SSD
  • ОЗУ: 6 ГБ

У новинки 17,3-дюймовый Full HD дисплей, который поддерживает технологию NVIDIA G-Sync с частотой обновления 120 Гц.

Обратите внимание: что нас зацепило из ноутбуков на IFA 2017 - фото 4

Acer Swift 5

Легкий и компактный ультрабук от Acer с 13,3-дюймовым Full HD дисплеем — его вес меньше одного килограмма.

Благодаря отказу от 4K и аккумулятор должен будет работать подольше.

У ультрабука будут процессоры Intel Core 8 поколения. К тому же Swift 5 имеет достаточно много портов для подключения периферии, это всегда плюс.

Обратите внимание: что нас зацепило из ноутбуков на IFA 2017 - фото 5

Lenovo Yoga 920

Компания обновила свой флагманский ноутбук-трансформер. Диагональ дисплея не изменилась — она составляет 13,9 дюйма, разрешение Full HD или 4К в зависимости от конфигурации.

Чтобы почувствовать себя в будущем, Yoga 920 можно включать голосовой командой. Для этого у него есть ассистент Cortana от Microsoft и встроенный микрофон, способный уловить вашу речь с расстояния до четырех метров.

Внутри также есть улучшения по сравнению с предыдущей версией — ноутбук перевели на процессор Intel Core 8-го поколения.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WerrTX
WerrTX
Игровые ноутбуки серии Blade Pro существуют на рынке жене первый год, и на IFA 2017 Razer представила обновленную модель. Вернее, это скорее модификация - характеристики у новинки попроще, чем у оригинала, по сравнению с оригиналом, благодаря чему ниже и цена. (х_Х) Исправляй, Валера, графоманство свое ))) (х_Х)
elDevil
elDevil
где цены то