16 января 2018Технологии

Обновление iOS, исправляющее уязвимость Spectre, снижает производительность iPhone до 50%


Последнее обновление для iOS версии 11.2.2 не привнесло никаких новых функций, но зато улучшило безопасность Safari и WebKit, исправив уязвимость Spectre, которая затронула практически все iOS-устройства Apple.

Обновление iOS, исправляющее уязвимость Spectre, снижает производительность iPhone до 50% - фото 1

Однако вместе с этим обновление вызвало новые проблемы. Пользователи сообщают, что после установки iOS версии 11.2.2 производительность их iPhone и iPad снизилась до 50%. Судя по всему, владельцы iPhone 6 и iPhone 7 столкнулись с большим спадом производительности, чем владельцы iPhone X и iPhone 8.

Также пользователи сообщают о появлении других проблем: быстрой разрядки батареи, трудностей при скачивании и установке сторонних приложений и при соединении по Bluetooth. Кроме того, у владельцев iPhone X возникли неполадки в работе Face ID.

Apple предупреждала своих пользователей, что обновление безопасности снизит производительность их устройств, но, по словам компании, всего на 2-2,5%. Специалисты пока не уверены, вызваны ли проблемы ошибкой в обновлении или они стали результатом устранения уязвимости Spectre.

Больше по теме

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vollmond.inex
vollmond.inex
Ничего не замедляется, максимум в течении 30 минут будет работать медленнее, он вообще-то после каждой обновы 30-120 минут работает медленнее потому что доустанавливает что-то в фоне. Нужно больше кликбейта.
Евгений Мелехов.sue.a
Евгений Мелехов.sue.a
Столько говна из Эппл в последнее время валится. Слава Богу что я не купил эти переоценённые яблочные отрыжки и остался на ведроиде. Ну его...