15 марта 2024Игры

Обновление Escape from Tarkov Arena добавило в игру безрейтинговый режим


Escape from Tarkov: Arena получила обновление 0.1.5.1 — его главной особенностью стало добавление режима без рейтинга. В нём у игроков отсутствуют ограничения на выбор одинаковых пресетов снаряжения и изменение количества очков ARP (очки репутации). Из вариантов для матчей обычный режим предлагает TeamFight и ShootOut 2×2/3×3.

Есть и другие изменения, касающиеся баланса или улучшений качества жизни «Арены»: например, разработчики уменьшили время для покупки пресета до 45 секунд — ранее игроки неоднократно жаловались на очень долгое время ожидания следующего матча. Ещё разработчики внесли изменения в набор опыта для открытия следующих пресетов — если игрок набрал больше положенного опыта для открытия пресета, то оставшиеся очки переносятся на следующий.

Другим изменением стало усиление наказания за убийство членов своей команды — нарушителя по итогам выкинет из лобби с блокировкой поиска игры на 30 минут. Количество убитых товарищей по команде для активации наказания также было снижено.

С полным списком изменений можно ознакомиться в официальной группе «Арены». Ранее глава разработки «Арены» и Escape From Tarkov Никита Буянов рассказывал о изменениях, которые ждут как «Арену», так и обычный «Тарков».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь