04 апреля 2017Игры

Обманчивая распродажа: как и зачем покупать игры в Humble Store


Благотворительный дискаунтер Humble Store начал большую распродажу PC-стратегий. Скидки достигают 75%, но не спешите заполнять корзину.

Обманчивая распродажа: как и зачем покупать игры в Humble Store - фото 1

Полный список игр можно найти на официальном сайте Humble, мы собрали несколько самых интересных предложений. Впрочем, дождаться распродажи в Steam будет все же выгоднее.

В чем подвох?

В Humble доступны только покупки в долларах, так что прежде, чем выбирать способ оплаты, сравните обменный курс своего банка и курс PayPal. Обычно платежная система берет небольшую комиссию за конвертацию средств, но зато гарантирует возврат денег в случае проблем.

Обязательно сравнивайте с российскими ценами — не факт, что даже со скидкой стоимость в долларах будет ниже, чем стандартная в рублях в Steam. Например, упомянутая Banner Saga со скидкой 40% обойдется вам в 715 рублей при покупке через PayPal, тогда как ее полная цена в российском Steam составляет 419 рублей.

После покупки вы получите Steam-ключ для выбранной игры — тут тоже важно соблюдать осторожность, так как некоторые игры в Steam имеют региональные ограничения, и на территории РФ вы не сможете активировать американский ключ.

Обманчивая распродажа: как и зачем покупать игры в Humble Store - фото 2

Так зачем покупать?

Несмотря на то, что нужно тщательно проверять игры на региональную совместимость, а скидки — на реальную выгоду, иногда Humble предлагает действительно интересные сделки. В цифровом магазине иногда случаются скидки более 90%, и тогда экономия становится очевидной.

Кроме того, магазин регулярно выставляет комплекты Humble Bundle по бросовым ценам и предлагает фирменную подписку — за $12 в месяц вы получаете целую коллекцию игр, которые остаются в вашей библиотеке навсегда. Вот, что давали в последние несколько месяцев:

И главное. 5% от каждой покупки в Humble идет на благотворительность, а еще 5% вы можете вернуть на свой счет, чтобы использовать для оплаты будущих покупок. Или также пожертвовать какой-нибудь организации, например, Wikimedia, которая поддерживает работу нашей любимой «Википедии».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kebzaro
Kebzaro
Вы нас тупыми считаете
Acdussy
Acdussy
Чуваки уберите звук из рекламы по дефолту!!! ну это прямо западло!!! даже если там норм, смотреть не вариант. быстро выключаешь, чтобы не орало.