11 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Обладатели планшетов тратят в 3 раза больше денег, чем «смартфонщики»


Исследовательская компания Frank Magid Associates распространила 10 июля отчет, в котором утверждается, что обладатели планшетов тратят примерно $914 млн в год на покупку виртуальных товаров в мобильных играх. Это примерно в три раза больше, чем траты геймеров, играющих в игры на смартфонах.

Кроме этого, в исследовании озвучены следующие цифры: 61 млн мобильных геймеров называют планшет своей основной платформой для игр. 69% всех владельцев планшетов регулярно играют в мобильные игры, из них 31% совершают внутриигровые покупки виртуальных товаров, тратя в среднем $48 в месяц. Средний геймер на планшете загрузил почти 25 игр за прошедший год, причем на долю премиум-тайтлов приходится каждая пятая загрузка.

В то же время, 54 млн владельцев смартфонов регулярно играют в мобильные игры на своих девайсах. Из них 19% совершают внутриигровые покупки, тратя в среднем $32 в год. Средний геймер на смартфоне загрузил почти 20 игр за 12 месяцев.

И еще одна деталь - владельцы устройств на базе iOS немного чаще играют в игры, покупают их и совершают внутриигровые покупки, чем обладатели Android.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
No one can stop death
No one can stop death
Средняя температура по больнице 37,5
Ян Янович
Ян Янович
Вот это поворот =0
Jetar
Jetar
Собственно, чтд.