26 марта 2024Кино
Обновлено 26.03.2024

Обладатель «Оскара» Киллиан Мерфи снимется в драме Universal про шахтеров


Обладатель «Оскара» за роль в фильме «Оппенгеймер», Киллиан Мерфи примет участие в новой ленте студии Universal Pictures под названием Blood Runs Coal.

Проект рассказывает о Джоке Яблонски, американском шахтёре 1960-х, который боролся за улучшение условий труда и противостоял коррумпированному профсоюзному лидеру. В результате конфликта Джок, его жена и дочь были убиты. В фильме Мёрфи исполнит роль Чипа Яблонски, сына Джока, стремящегося добиться правды и справедливости.

Кадр из фильма «Начало»

Кадр из фильма «Начало»

Фильм основан на книге Марка А. Брэдли Blood Runs Coal: The Yablonski Murders and the Battle for the United Mine Workers of America, опубликованной в 2020 году. Сценарий к картине адаптируют братья Джез и Джон-Генри Баттеруорты, известные своей работой над фильмом «Грань будущего». Мёрфи не только исполнит главную роль, но и выступит в качестве продюсера проекта.

Обложка книги Марка А. Брэдли

Обложка книги Марка А. Брэдли

Актёр также известен своей ролью Томаса Шелби в популярном сериале «Острые козырьки» (Peaky Blinders), и существуют предположения о его возвращении к этому образу в полнометражном продолжении шоу.

Напомним, недавно Мерфи выразил желание сняться в продолжении в продолжении хоррора «28 дней спустя».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь