29 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Облачный сервис для игр OnLive доберется до континентальной Европы


Облачный сервис для игр OnLive доберется до континентальной Европы  - фото 1

Компания OnLive запустит одноименный облачный сервис для игр в Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии, Нидерландах и Ирландии до конца 2014 года. Об этом сообщает сайт Gamesindustry.biz.

OnLive позволяет играть в видеоигры, не устанавливая их на PC: данные обрабатываются на удаленных серверах, а готовое изображение отправляют пользователю через интернет. Для OnLive нужен компьютер, устройство на Android или телевизор с приставкой, а иногда без нее.

В 2015 году OnLive появится в других странах, но в каких именно, пока неизвестно. Одновременно Philips объявила, что встроила сервис в телевизоры с Android: пользователям не понадобится дополнительное оборудование, чтобы играть через OnLive. Сейчас облачная библиотека игр доступна только в США, Канаде и Великобритании.

OnLive — американская компания, которая занимается облачными сервисами. Основана в 2003 году. Летом 2010 года запустила игровой сервис OnLive. В августе 2012 года компания уволила всех сотрудников, зарегистрировала новое юридическое лицо с тем же названием, после чего ее купила за $4,8 млн инвестиционная фирма Lauder Partners. Вскоре из Onlive ушел основатель Стив Перлман. В марте 2014 компания представила сервис CloudLift, который позволяет играть через облако в те игры, что уже есть у подписчика, — раньше OnLive продавала их самостоятельно. С новым сервисом можно начать игру на одном компьютере (PC или Mac), а продолжить на другом устройстве под управлением Android или Google TV. Оборудование в дата-центрах OnLive позволяет играть с разрешением 720p и частотой 60 кадров в секунду. Месячная подписка обойдется в $7,95. В марте 2014 года председатель совета директоров Гари Лодер объявил, что главой OnLive назначен основатель IGN Entertainment Марк Юнг.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kaplyа
Kaplyа
Скандинавы.)
Консольный Воин
Консольный Воин
вот круто было б если покупаешь тв и все ужн можешь играть)