22 июня 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Облачный игровой сервис Gaikai ищет покупателя


Облачный игровой сервис Gaikai будет продан неизвестному покупателю. К такому решению пришло руководство компании, сообщает финансовое издание Fortune со ссылкой на собственный источник.

По непроверенной информации Fortune, руководство уже наняло банковских служащих для проведения операции продажи. Возможная сумма сделки с неизвестным покупателем составляет $500 млн. Компания Gaikai никак не прокомментировала данную информацию.

Облачный игровой сервис Gaikai ищет покупателя - фото 1

Среди предполагаемых покупателей значатся такие крупные компания, как мобильный оператор AT&T, Microsoft, Nintendo и другие. Напомним, что 31 мая в Сети появилась непроверенная информация о том, что компания Sony приобретет Gaikai для использования облачного сервиса в своей следующей консоли PlayStation 4. После, один из основателей сервиса Дэвид Перри (David Perry) опроверг данную информацию.

Gaikai - облачный игровой сервис, созданный бывшим разработчиком Messiah и MDK Дэвидом Перри (David Perry). Он позволяет запускать различные игры на удаленном сервере, которые транслируются на PC и консоли. Сервис был запущен в начале 2011 года и в данный момент имеет в ассортименте такие игры, как Mass Effect 3, Battlefield: Bad Company 2, The Witcher 2: Assassins of Kings и других.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Хе, раньше ходили слухи, что для Windows 8 будет запущен облачный сервис с библиотекой игр xbox360. Всё может быть, всё может быть...