29 ноября 2021Игры

Обещанный мультиплеер не появится в Ghostbusters: The Video Game Remastered


Оригинальная игра Ghostbusters: The Video Game вышла в 2009 году, после чего была переиздана в качестве ремастера в 2019. Однако Ghostbusters: The Video Game Remastered от оригинала отличало отсутствие кооперативного прохождения — его разработчики из студии Saber Interactive обещали добавить вместе с одиночной игрой.

Однако в интервью Venturebeat вице-президент Saber Interactive по развитию бизнеса Матт Макнайт сообщил, что компания столкнулась с трудностями реализации мультиплеера ещё на момент создания ремастера. По его словам, это произошло не только из-за технических трудностей, но и юридических — в частности, если Sony владела правами на ассеты и арт, то Atari владела правами на программный код.

За помощью команда, организованная Saber Interactive, могла бы обратиться к оригинальным создателям игры, однако студия Terminal Reality закрылась еще в 2013 году, что также добавило трудностей в реализацию ремастера и мультиплеера к нему. В итоге от мультиплеера пришлось отказаться в 2019 году, а на данный момент вопрос по нему по-прежнему не решён — это следует из другого интервью Мэтта Макнайта для портала Mp1st. На текущий момент проблемы с правами и самим кодом остаются релевантными, поэтому имеется высокая вероятность того, что мультиплеер фанаты игры довольно долгое время, а то и вовсе, не увидят.

Однако фанаты охотников за приведениями могут не отчаиваться, так как разработчики игры Friday the 13th (2017), предположительно, делают одноимённую мультиплеерную игру — об этом, в частности, сообщает PC Gamer.

Фото: Epic Games Store

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь