09 сентября 2014Киберспорт
Обновлено 27.07.2015

О чемпионах мира по League of Legends сняли документальный фильм


Riot Games выпустила первую часть документального фильма Road to Worlds, посвященного чемпионату мира по League of Legends. Ролик с русской озвучкой появился на YouTube-канале RiotGamesRU.

В фильме идет речь о первых сезонах чемпионата мира по League of Legends и его победителях. Между 12 и 15 сентября 2014 года выйдет продолжение, а всего документальная лента растянется на три части. В конце октября в Сеуле начнется финальная часть четвертого сезона чемпионата мира.

League of Legends — MOBA-игра американской компании Riot Games, основанная на модификации Defense of the Ancients стратегии в реальном времени Warcraft 3: The Frozen Throne. League of Legends вышла на PC 27 октября 2009 года и набрала средний балл 79,16% на агрегаторе GameRankings. Позже ее перенесли на Mac. В июле 2013 года правительство США признало League of Legends спортивной дисциплиной, отчего иностранным игрокам стало проще получить визу. Финальную часть чемпионата мира по League of Legends 2013 года смотрели более 32 млн человек. Каждый месяц в нее играют более 67 млн человек.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
Valve сделали точно такой же фильм... уже год назад.