21 июня 2020Технологии

НяшМяш, домогательства, The Last of Us 2: о чем еще писало «Канобу» на этой неделе


К концу подошла очередная неделя. В России ослабляют меры по самоизоляции, на улице можно заметить все больше радующихся солнцу людей. Редакция «Канобу» желает вам продуктивной недели и делится самыми интересными новостями за прошедшие 7 дней.

В пятницу, 19 июня, женщина по имени Гэбби опубликовала в Twitter сообщение, в котором обвинила актера Энсела Эльгорта в сексуальных домогательствах. По словам Гэбби, это происходило в 2014 году, когда ей только исполнилось 17 лет. Эльгорту на тот момент было около 20.

Журналистам разных изданий не удалось связаться с Гэбби, а следовательно историю пока нужно будет подтвердить или опровергнуть. Эльгорт также пока не давал никаких комментариев прессе.

Киностудия «Союзмультфильм» представила трех новых героев анимационного сериала «Ну, погоди!» Они станут постоянными персонажами перезапуска проекта.

НяшМяш, домогательства, The Last of Us 2: о чем еще писало «Канобу» на этой неделе - фото 1

На изображении, которым поделилась студия, запечатлены барсук Тим, еж Шу и косуля по имени Уля. По словам генерального продюсера «Союзмультфильма» Юлии Осетинской, дружелюбные герои выглядят актуально и уверенно.

Первую серию могут представить уже летом этого года.

Оскароносный сценарист Джон Ридли («12 лет рабства») высказался о Квентине Тарантино — ему не нравится, что в его фильмах часто звучит слово «ниггер». «В каком-то смысле он наслаждается его использованием. Оно не используется в конкретном контексте, а просто существует ради использования. Это очень болезненно и заставляет меня злиться, но в то же время я бы не стал говорить: «Больше никогда не используй его», — отметил Джон Ридли. Сам Тарантино на критику в свой адрес не ответил.

19 июня в полночь вышла долгожданная The Last of Us: Part 2. По факту, с момента релиза прошло меньше 15 часов, но геймеры уже обрушили рейтинг игры на Metacritic. Пользователи уже оставили более 5000 отзывов, а средний балл составляет 3.4 из 10. При этом, игра получила более 90 рецензий — средняя оценка журналистов составляет 95 баллов.

Геймеры, исследующие просторы Сиэтла в игре The Last of Us: Part 2, обнаружили одну интересную деталь. Главная героиня не может выстрелить, если навести прицел на Тору, звезду Давида или прочие еврейские символы. Пока не известно, существуют ли в игре другие места, аналогичные синагоге.

В сети появилась информация о ценнике младшей игровой приставки нового поколения Microsoft Xbox Series S с кодовым именем Lockhart.

Если верить источнику, то ее ценник составит 200-250 долларов США. Правда, ее мощность всего 4 терафлопс, что меньше, чем у PS4 Pro, но зато это у компании будет бюджетная версия консоли нового поколения с поддержкой последних игр.

В сети назревает новый секс-скандал. За последние дни несколько девушек рассказали о неприятном опыте общения с двумя известными авторами комиксов. Речь идет о художнике DC и Marvel Кэмероне Стюарте и авторе серии «Трансметрополитен» Уоррене Эллисе.

Все началось с поста в Twitter художницы Aviva Artzy, которая рассказала о событиях 2009 года. Девушка заявила, что в возрасте 16 лет она познакомилась с Кэмероном Стюартом, которому на тот момент было около 30 лет. По словам художницы, мужчина ухаживал за ней и приглашал на свидания.

Компания WB Games сообщила о своем новом проекте. Им стала мобильная игра по вселенной «Властелина колец» The Lord of the Rings: Rise to War.

Производством тайтла компания занимается в сотрудничестве с китайской корпорацией NetEase. Как сообщается в Twitter-аккаунте WB Games, нас ждет мобильная стратегия, действие которой развернется в Третью Эпоху Средиземья.

НяшМяш, домогательства, The Last of Us 2: о чем еще писало «Канобу» на этой неделе - фото 2

Создатели игры обещают геймерам встречу с культовыми персонажами и локации из оригинальной трилогии.

Депутат Госдумы Наталья «Няша» Поклонская анонсировала в своем Instagram конкурс с секретным призом. Суть: сделать аниме с самой Поклонской.

«Знаю, что каждый из вас талантлив, и есть много творческих людей. Предлагаю вам маленький конкурс на лучшее аниме со мной ? И, конечно же, победителя ждёт сюрприз!

P. S. Буду рада участникам со всех стран! Направляйте #НяшМяш на мой электронный адрес: rabota.nvp@gmail.com», — отметила депутат.

Популярный российский стример Алексей HardPlay Баранов поделился новостью. Дядя Леша покидает Twitch, а также запустит собственное реалити-шоу. Об этом стример рассказал в интервью DonationAlerts.

«Как платформа для стримов, в моем понимании, наверно Twitch лучше, конечно. Как в плане администрации Twitch безусловно лучше, потому что достучаться до администрации YouTube и решить какой-то вопрос — это просто невозможно. В плане контента, конечно же, тоже более насыщенней. И, наверное, ты меня спросишь, а зачем? Почему YouTube? Я стримил, то есть, я изначально основной стример YouTube», — отметил Алексей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь